16-летний наркоторговец пойдет под суд в Апатитах

Апатиты-Кировск 09.06.2020, 09:22 16-летний наркоторговец пойдет под суд в Апатитах

Следственным отделом по городу Апатиты СУ СК РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношение 16-летнего апатитчанина. Его обвиняют в совершении покушения на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

По версии следствия, в марте этого года молодой человек купил через Интернет у незнакомца наркотическое средство, а именно - 11 таблеток, содержащих в своем составе МДМА. Их апатитчанин забрал из «закладки» в Апатитах. После этого хранил, обеспечивая дальнейший сбыт.

15 апреля при попытке продажи таблеток парня задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области. Вещество изъято из незаконного оборота.

Экспертиза показала - вес наркотика – более 5,4 грамма. Согласно норм уголовного законодательства указанный размер является крупным. Несовершеннолетний вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объёме. Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Фото: murmansk.sledcom.ru

Читайте также

Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы

Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети

Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»

«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке

«3 км заброшки?»: северяне просят привести в порядок дорогу в поселке Хибины

В Апатитах пьяный с ножом напал на машину с ребенком внутри, перепутав ее с авто обидчика

В Кировске школьники вырастили экзотический личи в умной теплице

В Апатитах дети сорвали высаженные жильцами двора тюльпаны

«У них и в душе такой же бардак»: в Апатитах отдыхающие завалили мешками с мусором берег озера

«Черёмуховые холода» в Кировске: в городе началось цветение, но тепло в домах сохранят

«Качели обглоданные, мусор и окурки»: в Апатитах зона отдыха превратилась в опасную помойку

Кошмар для десяти подъездов: в Апатитах жильцы дома на Строителей бьют тревогу из-за ям во дворе

Популярное