16-летний наркоторговец пойдет под суд в Апатитах

Апатиты-Кировск 09.06.2020, 09:22 16-летний наркоторговец пойдет под суд в Апатитах

Следственным отделом по городу Апатиты СУ СК РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношение 16-летнего апатитчанина. Его обвиняют в совершении покушения на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

По версии следствия, в марте этого года молодой человек купил через Интернет у незнакомца наркотическое средство, а именно - 11 таблеток, содержащих в своем составе МДМА. Их апатитчанин забрал из «закладки» в Апатитах. После этого хранил, обеспечивая дальнейший сбыт.

15 апреля при попытке продажи таблеток парня задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области. Вещество изъято из незаконного оборота.

Экспертиза показала - вес наркотика – более 5,4 грамма. Согласно норм уголовного законодательства указанный размер является крупным. Несовершеннолетний вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объёме. Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Фото: murmansk.sledcom.ru

Читайте также

В Апатитах хозяину квартиры вечеринка обошлась в 200 тысяч – деньги украл гость

«На трассах уже есть дыры»: в Кировске горнолыжники гадают, когда закроет зимний сезон «БигВуд»

Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина

«Их там просто тысячи!»: в Апатитах крысы прогрызли мусорные баки и третий год «кошмарят» жильцов пятиэтажки

«Минный коридор вместо тротуара»: кировчане возмущены обилием собачьих экскрементов в сквере

Со служебного входа и только один раз: ПАБСИ откроет для северян секретные производственные теплицы в Кировске

Грязевая полоса препятствий: жителей Апатитов зовут спасать от весенней слякоти приют для собак «Птичка»

В Апатитах с фонтана сняли зимнюю «одежду» и готовят к открытию

«Посмотрел и уехал»: в Апатитах «Ситроен» с прицепом протаранил «девятку» и скрылся с места ДТП

В Кировске горного мастера судят за жесткое травмирование молодой женщины-геолога

«Нереальный бирюзовый зрачок»: в Хибинах туристов восхитило тающее озеро Изумрудное

«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры

Популярное