16-летний наркоторговец пойдет под суд в Апатитах
Апатиты и Кировск 09.06.2020, 09:22
Следственным отделом по городу Апатиты СУ СК РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношение 16-летнего апатитчанина. Его обвиняют в совершении покушения на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.
По версии следствия, в марте этого года молодой человек купил через Интернет у незнакомца наркотическое средство, а именно - 11 таблеток, содержащих в своем составе МДМА. Их апатитчанин забрал из «закладки» в Апатитах. После этого хранил, обеспечивая дальнейший сбыт.
15 апреля при попытке продажи таблеток парня задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области. Вещество изъято из незаконного оборота.
Экспертиза показала - вес наркотика – более 5,4 грамма. Согласно норм уголовного законодательства указанный размер является крупным. Несовершеннолетний вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объёме. Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.
Фото: murmansk.sledcom.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Жителей Апатитов возмутил грохот большегрузов на новом «лежачем полицейском»
Брачные танцы на воде: устье реки Вудьяврйок и озеро Большой Вудьявр превратились в птичье реалити-шоу
В Кировске грозный стаффордширский терьер стал «собакой-улыбакой» ради конкурса тюльпанов
В Хибинах туристы устроили «охоту» на редкий розовый снег с запахом арбуза
Волшебное путешествие: ПАБСИ проведёт сразу 2 ночные экскурсии
Целый день музыки, игр и мастер-классов: в Апатитах проведут масштабный День молодёжи
Популярное
26.06, 15:34
Безопасность без ограждений: устанавливать сетки от диких животных вдоль заполярных трасс не планируют
26.06, 15:03
Спрятал свой байк и угнал чужой: в Мурманске 18-летний парень попался на краже мотоцикла
26.06, 14:37
В Мончегорске неизвестные повредили сиденья на школьном стадионе и сломали забор на спортплощадке