16-летний наркоторговец пойдет под суд в Апатитах
Апатиты и Кировск 09.06.2020, 09:22
Следственным отделом по городу Апатиты СУ СК РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношение 16-летнего апатитчанина. Его обвиняют в совершении покушения на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.
По версии следствия, в марте этого года молодой человек купил через Интернет у незнакомца наркотическое средство, а именно - 11 таблеток, содержащих в своем составе МДМА. Их апатитчанин забрал из «закладки» в Апатитах. После этого хранил, обеспечивая дальнейший сбыт.
15 апреля при попытке продажи таблеток парня задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области. Вещество изъято из незаконного оборота.
Экспертиза показала - вес наркотика – более 5,4 грамма. Согласно норм уголовного законодательства указанный размер является крупным. Несовершеннолетний вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объёме. Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.
Фото: murmansk.sledcom.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Под Кировском иномарка врезалась в бетонный блок — двое человек в больнице
Битва за урожай: в Апатитах школьники помогают ученым спасти картофель после заморозков
«Стал разноцветным»: у спорткомплекса «Атлет» в Апатитах запустили подсветку фонтана
Небо как бурлящий океан: над Кировском проплыли редкие «дьявольские» облака
«С коляской не пройти»: во дворе Апатитов машины блокируют единственный обход огромной лужи
В лесах Мурманской области грибники нашли на деревьях «морошку»
Популярное
10.09, 19:39
Какая у вас стопа: египетская, греческая или римская — и как подобрать обувь, чтобы ноги не болели
10.09, 18:05
«Арктический калейдоскоп»: в Мурманске на территории детского сада № 93 открыли новый игровой комплекс
10.09, 17:08
Напился и избил 70-летнего отца: в Мурманске на безработного дебошира завели два уголовных дела
10.09, 16:30
Банки не закрываются герметично? Воспользуйтесь бабушкиным способом, который спасёт любые заготовки
10.09, 15:39
Препараты закупят до конца года: в Мурманской области утвердили план бесплатной вакцинации детей от ВПЧ