Лента новостей

16-летний наркоторговец пойдет под суд в Апатитах

09.06, 09:22
16-летний наркоторговец пойдет под суд в Апатитах

Следственным отделом по городу Апатиты СУ СК РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношение 16-летнего апатитчанина. Его обвиняют в совершении покушения на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

По версии следствия, в марте этого года молодой человек купил через Интернет у незнакомца наркотическое средство, а именно - 11 таблеток, содержащих в своем составе МДМА. Их апатитчанин забрал из «закладки» в Апатитах. После этого хранил, обеспечивая дальнейший сбыт.

15 апреля при попытке продажи таблеток парня задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области. Вещество изъято из незаконного оборота.

Экспертиза показала - вес наркотика – более 5,4 грамма. Согласно норм уголовного законодательства указанный размер является крупным. Несовершеннолетний вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объёме. Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.