Тазами набирают корюшку в Куреньге

Мурманск 09.06.2020, 11:40 Тазами набирают корюшку в Куреньге
Эта река впадает в озеру Имандра. На днях в социальных сетях появилось множество фото рыбаков, довольных богатым уловом корюшки.

Вот, что пишет Федор Кузьмин: "Корюшка наша - Кольская, теперь не на удочку! Вот, что значит - наступило лето, а совсем недавно зимой ее ловили у лунках по 5-10 штук и еще лучше больше, если повезет и ставили палатки, ждали клева! Теперь удача пришла к рыбакам!".

Судя по снимкам, на такую удачную рыбалку в одном месте собрались даже не десятки, а сотни людей. Корюшку из волы ловили большими сачками, а потом перекладывали в пластиковые контейнеры и ведра.

Фото: vk.com/id80922537

Читайте также

Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки

Почти 60 млн рублей потратили в этом году на расширение мурманского кладбища на участке «Сангородок у кедра»

Первый православный приход Мурманска отмечает 80-летие

«Один в поле воин» и «Жизнь не может быть скучной!»: в Мурманске бесплатно покажут индийское кино

В Мурманске увековечат память педагога и музыканта Татьяны Крыловой — мемориальная доска появится на пр. Ленина

«Я там такое вижу впервые»: в Росляково на берегу залива и в воде обнаружили пятна мазута

Мурманская «Арктика» сразится на домашнем льду с командой из Подольска

В Дровяном откроют фельдшерско-акушерский пункт — смонтировать здание обещают к концу ноября

В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог

С января в Мурманской области прожиточный минимум для работающих повысится до 28 тыс. рублей

В мурманской девятиэтажке загорелся мусоропровод — огонь тушили 10 пожарных

В Мурманской области объявлен повторный отбор приютов на субсидию за коммуналку

Популярное