13,5 лет дали за попытку взорвать полицейских в Североморске

Мурманск 11.06.2020, 15:29 13,5 лет дали за попытку взорвать полицейских в Североморске


Неудавшемуся террористу из Североморска назначили тринадцать с половиной лет лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС. Известно, что северянин был членом международной террористической организации "Исламское государство». В его планы входило взорвать здание межмуниципального отдела МВД в Североморске.

Однако осуществить план ему не удалось - деятельность осужденного пресекли сотрудники УФСБ России по Мурманской области. Мужчина хотел повлиять на органы власти и дестабилизировать их деятельность. Судили жителя Североморска по нескольким статьям: «Приготовлением к преступлению…», «Террористический акт», «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма», «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации» и «Хищение либо вымогательство ядерных материалов или радиоактивных веществ».

В результате подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на тринадцать с половиной лет. К слову, при задержании обнаружили и самодельное взрывное устройство. Кроме того, подтвердилось, что мужчина размещал в сети Интернет обращения, содержащие лингвистические и психологические признаки оправдания террористического акта.

Фото: biz.liga.net

Читайте также

Знак качества: мурманчанка вручную создаёт дорожные указатели с подругой

Опасный спуск: в мурманской Долине Уюта на три недели перекрыли популярную лестницу

В Мурманске небо словно облили бензином — о происхождении радужных облаков рассказали эксперты

Тартан вздулся, забор гниет: на Кольском проспекте в Мурманске новая площадка продолжает разрушаться

«Застывший берег»: в Печенгском округе стартовали съемки семейной драмы о силе Севера

В Мурманске прохожий пытался избить женщину-курьера на глазах росгвардейцев

Ямы у люков и на «зебре»: перекресток Шевченко — Кольский в Мурманске обещают починить до 23 апреля

В Мурманской области 1,35 километра сетей инспекторы забрали у браконьеров с начала года

Грязь и спиленные деревья: мурманчане недовольны содержанием перехода в сквере на Героев Рыбачьего

Играют, рискуя жизнью: в Мурманске на тонком льду озера Глубокого заметили подростков

«Поворачиваешь — и тут яма»: на Ушакова в Мурманске дети ходят в школу вдоль опасной траншеи

«Умный контейнер — сам себя вывозит»: в Мурманске мусорный бак совершил побег на дорогу

Популярное