13,5 лет дали за попытку взорвать полицейских в Североморске
Мурманск 11.06.2020, 15:29
Неудавшемуся террористу из Североморска назначили тринадцать с половиной лет лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС. Известно, что северянин был членом международной террористической организации "Исламское государство». В его планы входило взорвать здание межмуниципального отдела МВД в Североморске.
Однако осуществить план ему не удалось - деятельность осужденного пресекли сотрудники УФСБ России по Мурманской области. Мужчина хотел повлиять на органы власти и дестабилизировать их деятельность. Судили жителя Североморска по нескольким статьям: «Приготовлением к преступлению…», «Террористический акт», «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма», «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации» и «Хищение либо вымогательство ядерных материалов или радиоактивных веществ».
В результате подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на тринадцать с половиной лет. К слову, при задержании обнаружили и самодельное взрывное устройство. Кроме того, подтвердилось, что мужчина размещал в сети Интернет обращения, содержащие лингвистические и психологические признаки оправдания террористического акта.
Фото: biz.liga.net
Читайте также
На 52 Мурманский марафон поступило уже более 1100 заявок от лыжников
В Мурманской области 213 отличников «Литературного диктанта» — это второе место по стране
В Мурманской области полярное сияние спровоцировало у семейных пар из Индии всплеск любви
Скачки температуры угрожают иконам: мурманский храм Спаса на Водах собирает деньги на тепловой насос
В октябре на дорогах Мурманской области погибли 7 человек
В Мурманской области доят самок сигов — в инкубаторы уже помещено 2 млн. икринок
Доставка в день заказа: Новый стандарт сервиса в Сочи
Мурманчане на этой неделе могут обратиться с жалобами и предложениями к 9 депутатам Горсовета
В Мурманске массовое ДТП спровоцировало большую пробку — 3 пострадавших в больнице
В Мурманске премьера снятого в Заполярье фильма «Глаза леса» пройдет 5 ноября
В Мурманске начавшиеся ливни в выходные разбавит снег
Мурманчан научат писать музыку на фестивале современной культуры «Смены»
Популярное
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области
30.10, 10:06
В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог
30.10, 18:08
Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки
01.11, 16:27
«Заходят все, кому не лень»: мурманчане рассказали о свободном доступе в «трущобы» рядом с поликлиникой
30.10, 10:33
В Апатитах возле детской школы искусств мусор из контейнеров разлетался по округе — вмешалась прокуратура