13,5 лет дали за попытку взорвать полицейских в Североморске
Мурманск 11.06.2020, 15:29
Неудавшемуся террористу из Североморска назначили тринадцать с половиной лет лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС. Известно, что северянин был членом международной террористической организации "Исламское государство». В его планы входило взорвать здание межмуниципального отдела МВД в Североморске.
Однако осуществить план ему не удалось - деятельность осужденного пресекли сотрудники УФСБ России по Мурманской области. Мужчина хотел повлиять на органы власти и дестабилизировать их деятельность. Судили жителя Североморска по нескольким статьям: «Приготовлением к преступлению…», «Террористический акт», «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма», «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации» и «Хищение либо вымогательство ядерных материалов или радиоактивных веществ».
В результате подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на тринадцать с половиной лет. К слову, при задержании обнаружили и самодельное взрывное устройство. Кроме того, подтвердилось, что мужчина размещал в сети Интернет обращения, содержащие лингвистические и психологические признаки оправдания террористического акта.
Фото: biz.liga.net
Читайте также
Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год
«Пуля пробила стекло и разбила на осколки»: в Мурманске вандалы обстреливают здание «Семейного центра»
В Мурманске после коммунальной аварии машина вмерзла в лед — автоледи в отчаянии
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
Губернаторские елки стартуют в Мурманске 12 декабря — праздничный марафон завершится представлениями в театре кукол
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
В мурманском дворе льётся коммунальный ручей — последствия обещают устранить после ремонта трубопровода
В Мурманске для любителей плавания в холодной воде подготовили две купели
«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети
«Рябиновую аллею превратили в собачий туалет»: мурманчане просят организовать официальную зону выгула питомцев
В Кольском заливе с танкера спасатели эвакуировали обездвиженного моряка в Мурманск
В Мурманской области после 20-градусных морозов потеплеет до -2°
Популярное
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья