Лента новостей

Мурманчан призвали смотреть Парад Победы дома

22.06, 18:44
Мурманчан призвали смотреть Парад Победы дома



Сегодня в программе «Послевкусие» на Большом радио речь шла о Параде Победы, который состоится уже в эту среду, двадцать четвертого июня. Ведущим удалось связаться с заместителем Губернатора Мурманской области Еленой Дягилевой. Она призвала мурманчан смотреть Парад дома онлайн.

«Мы понимаем, что эпидемиологическая обстановка еще не такая, как нам хотелось бы. Поэтому мы призываем, информируем, чтобы граждане по возможности оставались дома и посмотрели трансляцию», - отметила Елена Дягилева. Заместитель главы региона напомнила, что трансляция будет вестись на странице социальной сети «Вконтакте» губернатора и на сайте правительства.

При этом Елена Дягилева рассказала, что по формату проведения Парада Победы в Мурманске были серьезные дискуссии в Правительстве Мурманской области. «У нас город-герой. Поэтому в Мурманске отмена парада не приемлема из-за каких угодно обстоятельств. Как можно в городе-герое не провести парад», - поясняет замгубернатора. Однако если северяне все же захотят увидеть все своими глазами, нужно соблюдать дистанцию в полтора метра и обязательно использовать маску.

Кстати, на маршруте Парада будет организовано двадцать пять пунктов, на каждом из которых будут трудиться волонтеры. Забывчивым гостям парада они выдадут маски.

Напомним, Парад Победы начнется в десять утра двадцать четвертого июня.

Фото: Новости Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.