Осенью новые спектакли покажут областные театры

Мурманск 23.06.2020, 14:33 Осенью новые спектакли покажут областные театры
Во время самоизоляции театры продолжали работать над постановками. Работа кипела, в том числе, и дистанционно. Генеральные репетиции двух новых спектаклей на днях завершили сезон. Так, в областном театре кукол сдали спектакль «Театр военных действий», посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Генеральный прогон прошел 18 июня.

В основе композиции произведения Виктора Астафьева, Николая Никулина, Даниила Гранина. Публике и театру предстоит непростой разговор о том, что война - это не песни о Победе, чистые гимнастерки и новые пилотки, но жизнь и судьба целого народа и каждого в отдельности, а главный подвиг - не убить как можно больше врагов, а при всех ужасах, творящихся вокруг, сохранить милосердие и человечность. Режиссер постановки - Пётр Васильев, художник - Алевтина Торик, композитор - Петр Макаров. Премьера ждет северян в ноябре 2020 года.

В Мурманской облдраме 19 июня прошла генеральная репетиция постановки «Золотой цыплёнок» по пьесе Владимира Орлова. Современная детская сказка-детектив с кражей и погонями, с извечной борьбой добра и зла, в которой, конечно же, побеждает добро. Главные герои - маленький доверчивый Цыплёнок, добрый, отзывчивый Волк и Коварный Лис. Весёлый и уютный спектакль расскажет, как Волк превращается из похитителя и зверя в настоящего папу для Цыплёнка.

Режиссёр-постановщик – актриса театра Екатерина Сенченко. Спектакль – её первая работа в качестве режиссёра-постановщика. Премьерные показы «Золотого цыплёнка» пройдут уже в начале следующего, 82-го театрального сезона - зрителей ждут 26 и 27 сентября.

Фото: vk.com/murmanpuppet

Читайте также

Как выглядели исчезнувшие из Мурманска скульптуры прошлого века – покажут на выставке

По Мурманской области кружат «пушинки-парашютики» — начал размножаться иван-чай

Мурманские «моржи» очистят берег Семеновского озера от мусора

В Мурманске двоим пострадавшим на производстве подарили новые автомобили

Водителя зажало в салоне авто: в Кольском округе микроавтобус столкнулся с грузовиком

Распознавание кромки льдов и мониторинг растительности в Арктике: разработки мурманчан представили в Красноярске

«Пример мужества и доброты»: мурманчанка завоевала корону на конкурсе красоты «Рожденная побеждать»

В 2025 году в Заполярье из аварийных домов планируют расселить 201 семью — Минстрой региона

Обгорели перекрытия и чердак: в мурманской «заброшке» пожарные тушили огонь 2 часа

В Мурманске мужчина за взятку получил без обучения диплом моториста – идет следствие

В Кольском Заполярье отменили ограничения по выплате компенсации за аренду жилья медработникам

В Мурманской области число погибших детей-водителей выросло на треть

Популярное