Лента новостей

Осенью новые спектакли покажут областные театры

23.06, 14:33
Осенью новые спектакли покажут областные театры
Во время самоизоляции театры продолжали работать над постановками. Работа кипела, в том числе, и дистанционно. Генеральные репетиции двух новых спектаклей на днях завершили сезон. Так, в областном театре кукол сдали спектакль «Театр военных действий», посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Генеральный прогон прошел 18 июня.

В основе композиции произведения Виктора Астафьева, Николая Никулина, Даниила Гранина. Публике и театру предстоит непростой разговор о том, что война - это не песни о Победе, чистые гимнастерки и новые пилотки, но жизнь и судьба целого народа и каждого в отдельности, а главный подвиг - не убить как можно больше врагов, а при всех ужасах, творящихся вокруг, сохранить милосердие и человечность. Режиссер постановки - Пётр Васильев, художник - Алевтина Торик, композитор - Петр Макаров. Премьера ждет северян в ноябре 2020 года.

В Мурманской облдраме 19 июня прошла генеральная репетиция постановки «Золотой цыплёнок» по пьесе Владимира Орлова. Современная детская сказка-детектив с кражей и погонями, с извечной борьбой добра и зла, в которой, конечно же, побеждает добро. Главные герои - маленький доверчивый Цыплёнок, добрый, отзывчивый Волк и Коварный Лис. Весёлый и уютный спектакль расскажет, как Волк превращается из похитителя и зверя в настоящего папу для Цыплёнка.

Режиссёр-постановщик – актриса театра Екатерина Сенченко. Спектакль – её первая работа в качестве режиссёра-постановщика. Премьерные показы «Золотого цыплёнка» пройдут уже в начале следующего, 82-го театрального сезона - зрителей ждут 26 и 27 сентября.

Фото: vk.com/murmanpuppet

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.