Осенью новые спектакли покажут областные театры

Мурманск 23.06.2020, 14:33 Осенью новые спектакли покажут областные театры
Во время самоизоляции театры продолжали работать над постановками. Работа кипела, в том числе, и дистанционно. Генеральные репетиции двух новых спектаклей на днях завершили сезон. Так, в областном театре кукол сдали спектакль «Театр военных действий», посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Генеральный прогон прошел 18 июня.

В основе композиции произведения Виктора Астафьева, Николая Никулина, Даниила Гранина. Публике и театру предстоит непростой разговор о том, что война - это не песни о Победе, чистые гимнастерки и новые пилотки, но жизнь и судьба целого народа и каждого в отдельности, а главный подвиг - не убить как можно больше врагов, а при всех ужасах, творящихся вокруг, сохранить милосердие и человечность. Режиссер постановки - Пётр Васильев, художник - Алевтина Торик, композитор - Петр Макаров. Премьера ждет северян в ноябре 2020 года.

В Мурманской облдраме 19 июня прошла генеральная репетиция постановки «Золотой цыплёнок» по пьесе Владимира Орлова. Современная детская сказка-детектив с кражей и погонями, с извечной борьбой добра и зла, в которой, конечно же, побеждает добро. Главные герои - маленький доверчивый Цыплёнок, добрый, отзывчивый Волк и Коварный Лис. Весёлый и уютный спектакль расскажет, как Волк превращается из похитителя и зверя в настоящего папу для Цыплёнка.

Режиссёр-постановщик – актриса театра Екатерина Сенченко. Спектакль – её первая работа в качестве режиссёра-постановщика. Премьерные показы «Золотого цыплёнка» пройдут уже в начале следующего, 82-го театрального сезона - зрителей ждут 26 и 27 сентября.

Фото: vk.com/murmanpuppet

Читайте также

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета

У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей

«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026

В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием

«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный

В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января

Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание

Фото световых столбов Мурманской области обсуждают в паблике Русского географического общества

Популярное