Лента новостей

Камеры наблюдения установили на избирательных участках в Заполярье

23.06, 16:43
Камеры наблюдения установили на избирательных участках в Заполярье


Уже через два дня, двадцать пятого июня, стартует голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Оно продлится до первого июля. Однако готовиться к этому важному событию начали заблаговременно. Следить за ходом голосования можно будет онлайн - либо с компьютера, либо с мобильного телефона.

На данный момент в Мурманске уже завершается установка камер видеонаблюдения. В седьмой мурманской гимназии сотрудники компании «Ростелеком» смонтировали две камеры. Как рассказала председатель избирательного участка №98 Татьяна Стасюк, две камеры нужны, так как здесь расположено сразу два избирательных участка. «Можно будет наблюдать и за ходом голосования, и за тем, как соблюдаются правила безопасности. Все члены комиссии прошли тесты на коронавирус. Мы полностью обеспечены защитными средствами. Столы расставлены с полутораметровой дистанцией», - рассказывает Татьяна Стасюк.

Хочется напомнить, что голосование уже стартовало там, куда трудно добраться - где отсутствует или затруднено транспортное сообщение в Мурманской области. Помимо этого голосовать уже начали на судах, которые в день голосования будут находиться в плавании.

Фото: tv-mig.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.