Камеры наблюдения установили на избирательных участках в Заполярье
Мурманск 23.06.2020, 16:43
Уже через два дня, двадцать пятого июня, стартует голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Оно продлится до первого июля. Однако готовиться к этому важному событию начали заблаговременно. Следить за ходом голосования можно будет онлайн - либо с компьютера, либо с мобильного телефона.
На данный момент в Мурманске уже завершается установка камер видеонаблюдения. В седьмой мурманской гимназии сотрудники компании «Ростелеком» смонтировали две камеры. Как рассказала председатель избирательного участка №98 Татьяна Стасюк, две камеры нужны, так как здесь расположено сразу два избирательных участка. «Можно будет наблюдать и за ходом голосования, и за тем, как соблюдаются правила безопасности. Все члены комиссии прошли тесты на коронавирус. Мы полностью обеспечены защитными средствами. Столы расставлены с полутораметровой дистанцией», - рассказывает Татьяна Стасюк.
Хочется напомнить, что голосование уже стартовало там, куда трудно добраться - где отсутствует или затруднено транспортное сообщение в Мурманской области. Помимо этого голосовать уже начали на судах, которые в день голосования будут находиться в плавании.
Фото: tv-mig.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений
«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев
Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия
В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии
Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке
В Мурманске парень наелся фастфуда и накупил выпивки за чужой счет, найдя на улице банковскую карту
«Подал около 70 заявлений за три недели»: мурманчанин на Шмидта борется с парковкой на тротуаре
«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах
«Прямо под окнами УК»: в Мурманске путь к детской поликлинике на Полярных Зорях завален мусором
В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии
Вырубка сосен и «подснежники»: в мурманской «Первомайке» переживают за судьбу зеленых зон
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус
Популярное
10.04, 19:11
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
13.04, 13:07
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
10.04, 18:05
В Мурманске небо словно облили бензином — о происхождении радужных облаков рассказали эксперты
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус
16.04, 10:06
В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии