Камеры наблюдения установили на избирательных участках в Заполярье
Мурманск 23.06.2020, 16:43
Уже через два дня, двадцать пятого июня, стартует голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Оно продлится до первого июля. Однако готовиться к этому важному событию начали заблаговременно. Следить за ходом голосования можно будет онлайн - либо с компьютера, либо с мобильного телефона.
На данный момент в Мурманске уже завершается установка камер видеонаблюдения. В седьмой мурманской гимназии сотрудники компании «Ростелеком» смонтировали две камеры. Как рассказала председатель избирательного участка №98 Татьяна Стасюк, две камеры нужны, так как здесь расположено сразу два избирательных участка. «Можно будет наблюдать и за ходом голосования, и за тем, как соблюдаются правила безопасности. Все члены комиссии прошли тесты на коронавирус. Мы полностью обеспечены защитными средствами. Столы расставлены с полутораметровой дистанцией», - рассказывает Татьяна Стасюк.
Хочется напомнить, что голосование уже стартовало там, куда трудно добраться - где отсутствует или затруднено транспортное сообщение в Мурманской области. Помимо этого голосовать уже начали на судах, которые в день голосования будут находиться в плавании.
Фото: tv-mig.ru
Читайте также
Публичные слушания по бюджету Мурманска запланированы на 16 декабря
«Коварная иллюзия его прочности»: в МЧС советуют не доверять снегу на льду — выход на водоемы запрещен
Вырастут цены на сельдь и скумбрию — мурманский эксперт о возможных последствиях санкций Фарер против российских рыбаков
В Мурманскую область нагрянет весенняя оттепель — воздух прогреется до +3°
Снег поднимался на 2 метра вверх: на Шпицбергене синоптик сняла на камеру танцующий поземок
Число пострадавших в ДТП с автобусом в Мурманске увеличилось — подробности аварии
«Видите лестницу? А она есть!»: жильцы мурманского двора в соцсети предлагают разгадать коммунальный ребус
«Деревяшку» напротив школы по ул. Челюскинцев в Мурманске планируют снести до конца декабря
В Мурманской области 26 ноября пропал мобильный интернет — проводятся антитерроручения
В Заполярье участников онлайн-зачета по финансовой грамотности стало больше на 74% — тест прошли 10,5 тыс.
Оружие, наркотики, порнография, избиения и убийство: мурманская банда ответит за преступления в суде
Численность работников в Мурманском торговом порту с начала года уменьшилась на 19%
Популярное
21.11, 11:33
«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки
24.11, 11:37
«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг
21.11, 10:05
В Александровске дворник детского сада вырезает из снега кирпичи, а малыши строят из них замки
20.11, 13:02
В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело
21.11, 19:13
В пункте пропуска Борисоглебск служебный пес унюхал в машине иностранца тайник с 24 блоками сигарет
22.11, 11:37
В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах
23.11, 10:07
Сороки узнают себя в зеркале и строят гнезда до 5 кг — мурманские орнитологи об одной из самых интеллектуальных птиц
20.11, 10:33
«Ровно через сутки нашла писульки»: в Никеле вандалы изрисовали отмытые стены и окна в подъезде
23.11, 16:03
Кулинарный мастер-класс, дефиле и литературное лото: большой фестиваль в День матери пройдет в Мурманске