Камеры наблюдения установили на избирательных участках в Заполярье
Мурманск 23.06.2020, 16:43

Уже через два дня, двадцать пятого июня, стартует голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Оно продлится до первого июля. Однако готовиться к этому важному событию начали заблаговременно. Следить за ходом голосования можно будет онлайн - либо с компьютера, либо с мобильного телефона.
На данный момент в Мурманске уже завершается установка камер видеонаблюдения. В седьмой мурманской гимназии сотрудники компании «Ростелеком» смонтировали две камеры. Как рассказала председатель избирательного участка №98 Татьяна Стасюк, две камеры нужны, так как здесь расположено сразу два избирательных участка. «Можно будет наблюдать и за ходом голосования, и за тем, как соблюдаются правила безопасности. Все члены комиссии прошли тесты на коронавирус. Мы полностью обеспечены защитными средствами. Столы расставлены с полутораметровой дистанцией», - рассказывает Татьяна Стасюк.
Хочется напомнить, что голосование уже стартовало там, куда трудно добраться - где отсутствует или затруднено транспортное сообщение в Мурманской области. Помимо этого голосовать уже начали на судах, которые в день голосования будут находиться в плавании.
Фото: tv-mig.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Скидки ко Дню кошек: в Мурманской области госветклиники объявили акцию на кастрацию и стерилизацию
В Мурманске общественную организацию затопило из-за смытых соседями в унитаз памперсов
В Мурманске неадекватная женщина «выпотрошила» уличный вазон
Деньги внезапно нашлись: В Краснощелье будут ремонтировать аварийную школу имени Героя РФ
«Похолодание и дожди»: в Мурманской области циклон с Прибалтики поставит лето на паузу
«Инфраструктура для жизни»: В Мурманске закатали в асфальт дорогу к горнолыжному комплексу
Популярное
31.07, 18:05
Рисунки выжигателем на шкурах: в Молочном пенсионеров обучили древнему саамскому мастерству
31.07, 17:02
Скидки ко Дню кошек: в Мурманской области госветклиники объявили акцию на кастрацию и стерилизацию
31.07, 16:01
«Сам виноват»: в Апатитах суд заставил мужчину выплатить 600 тысяч за взятый ворами кредит