Камеры наблюдения установили на избирательных участках в Заполярье

Мурманск 23.06.2020, 16:43 Камеры наблюдения установили на избирательных участках в Заполярье


Уже через два дня, двадцать пятого июня, стартует голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Оно продлится до первого июля. Однако готовиться к этому важному событию начали заблаговременно. Следить за ходом голосования можно будет онлайн - либо с компьютера, либо с мобильного телефона.

На данный момент в Мурманске уже завершается установка камер видеонаблюдения. В седьмой мурманской гимназии сотрудники компании «Ростелеком» смонтировали две камеры. Как рассказала председатель избирательного участка №98 Татьяна Стасюк, две камеры нужны, так как здесь расположено сразу два избирательных участка. «Можно будет наблюдать и за ходом голосования, и за тем, как соблюдаются правила безопасности. Все члены комиссии прошли тесты на коронавирус. Мы полностью обеспечены защитными средствами. Столы расставлены с полутораметровой дистанцией», - рассказывает Татьяна Стасюк.

Хочется напомнить, что голосование уже стартовало там, куда трудно добраться - где отсутствует или затруднено транспортное сообщение в Мурманской области. Помимо этого голосовать уже начали на судах, которые в день голосования будут находиться в плавании.

Фото: tv-mig.ru

Читайте также

Особо важным для Мурманской области специалистам планируют предоставлять жилье по доступной цене

Бассейновая боль Мурманска: один ремонтируют, второй строят, третий «завис» на этапе монтажа

Подключение котельных и ТЭЦ к сетевому газу станет базой для модернизации всей отрасли теплоснабжения в Заполярье

«Толкал так, что стены трещали: мурманчанку муж бил и держал в заточении — газетная история 100-летней давности

Разрабатываемые в Заполярье правила наблюдения за китами и птицами закрепят региональным нормативным актом

Похититель новогодних гирлянд с козырьков подъездов орудует в Ленинском округе Мурманска

Почти 468 млн рублей планируют выделить в 2026 году на оказание паллиативной помощи в Мурманской области

В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка

Заполярные спортсмены стали обладателями 10 медалей первенства СЗФО по рукопашному бою

Почти 6 млрд рублей — северянам рассказали, во сколько может обойтись замена «Клавдии Еланской»

В Мурманске «Письмо полярнику» можно отправить через специальный почтовый ящик — он на здании Гидрометцентра

Проект «Арктика и Трансарктический транспортный коридор» объединит пять ключевых направлений

Популярное