1,7 млрд рублей потратили на капремонт в Мурманской области
Мурманск 29.06.2020, 14:33
Только за текущий год в Мурманской области по программе капитального ремонта многоквартирных домов был потрачен один миллиард семьсот миллионов рублей. Триста двадцать миллионов выделили из областного бюджета, которые дополнительно направили на ремонт фасадов, крыш и замену лифтов. Об этом сообщил министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.
В общей сложности за текущий год будет отремонтировано двести восемьдесят пять жилых домов. Это и ремонт крыш, фасадов, фундаментов, подвалов, и ремонт внутридомовых инженерных систем, в некоторых домах замене подлежат лифты, в других разрабатывается проектно-сметной документация. На данный момент договоры с подрядными организациями заключены в восьмидесяти процентах случаев, строительно-монтажные работы ведутся на 202 МКД.
Интересно, что в текущем году из бюджета Мурманской области выделена дополнительная субсидия на обновление жилых домов, расположенных в исторической части Мурманска, а также установку новых лифтов в муниципальных образованиях региона. При этом губернатор Андрей Чибис попросил взять работу регионального Фонда капремонта на контроль, и перейти на заблаговременное заключение контрактов с подрядчиками, чтобы рабочие могли раньше выходить на объекты и без спешки, качественно, выполнять все виды работ.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей
Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита
В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки
«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед
Индексация на 4%: в Заполярье увеличат расходы на бесплатное питание в школах и колледжах
Жителей Мурманска на этой неделе ждут на личный прием 3 депутата Горсовета
«Филиал Детского мира»: мурманчане жалуются на соседей, заставивших подъезды колясками и санками
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
Стихи под гитару: в Мурманске устроят весенний «квартирник» в Центре современного искусства
Курс на Север: когда над мурманским «Алешей» пролетят первые клинья журавлей
В Мурманск врывается оттепель: рабочая неделя начнется с +2° и гололедицы
«При мне женщина упала»: в Мурманске пешеходы на лыжных спусках «Снежинки» провоцируют падения спортсменов
Популярное
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
06.03, 11:06
«Просим ПДН вмешаться»: в Мончегорске мат и агрессия подростков на детской площадке довели жильцов до отчаяния