1,7 млрд рублей потратили на капремонт в Мурманской области
Мурманск 29.06.2020, 14:33
Только за текущий год в Мурманской области по программе капитального ремонта многоквартирных домов был потрачен один миллиард семьсот миллионов рублей. Триста двадцать миллионов выделили из областного бюджета, которые дополнительно направили на ремонт фасадов, крыш и замену лифтов. Об этом сообщил министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.
В общей сложности за текущий год будет отремонтировано двести восемьдесят пять жилых домов. Это и ремонт крыш, фасадов, фундаментов, подвалов, и ремонт внутридомовых инженерных систем, в некоторых домах замене подлежат лифты, в других разрабатывается проектно-сметной документация. На данный момент договоры с подрядными организациями заключены в восьмидесяти процентах случаев, строительно-монтажные работы ведутся на 202 МКД.
Интересно, что в текущем году из бюджета Мурманской области выделена дополнительная субсидия на обновление жилых домов, расположенных в исторической части Мурманска, а также установку новых лифтов в муниципальных образованиях региона. При этом губернатор Андрей Чибис попросил взять работу регионального Фонда капремонта на контроль, и перейти на заблаговременное заключение контрактов с подрядчиками, чтобы рабочие могли раньше выходить на объекты и без спешки, качественно, выполнять все виды работ.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
С доктором Айболитом и эстафетами: в Мурманске отмечают Всемирный день здоровья
«Абсолютное бездействие»: на Свердлова в Мурманске пустые баки обросли хламом и старым тряпьем
Тает со снегом: на Книповича в Мурманске новый асфальт во дворе пошел трещинами спустя полгода
В Мурманске приставы вычислили пропавшего алиментщика по истории заказов в агрегаторе такси
Может все-таки пора?: на вокзале в Мурманске просят установить лифт для маломобильных
Кирпичный обстрел: в Мурманске от здания музея начали отваливаться фрагменты фасада
Мурманский апрель-2026: в шаге от рекорда после аномально теплого марта
«Обходим козьими тропами»: на Старостина в Мурманске два года ждут ремонта закрытой лестницы
В Мурманске окно с чердака дома «приземлилось» на провода — жители бьют тревогу
«А если затопит?»: на Книповича в Мурманске УК пересыпала кучу снега к трансформаторной подстанции
Мурманчанину грозит срок за заказ индийских лекарств через интернет
Разобрали еще в ноябре: на Бредова в Мурманске просят вернуть во двор детскую площадку
Популярное
01.04, 13:52
Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
06.04, 16:07
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса