1,7 млрд рублей потратили на капремонт в Мурманской области

Мурманск 29.06.2020, 14:33 1,7 млрд рублей потратили на капремонт в Мурманской области


Только за текущий год в Мурманской области по программе капитального ремонта многоквартирных домов был потрачен один миллиард семьсот миллионов рублей. Триста двадцать миллионов выделили из областного бюджета, которые дополнительно направили на ремонт фасадов, крыш и замену лифтов. Об этом сообщил министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский. 

В общей сложности за текущий год будет отремонтировано двести восемьдесят пять жилых домов. Это и ремонт крыш, фасадов, фундаментов, подвалов, и ремонт внутридомовых инженерных систем, в некоторых домах замене подлежат лифты, в других разрабатывается проектно-сметной документация. На данный момент договоры с подрядными организациями заключены в восьмидесяти процентах случаев, строительно-монтажные работы ведутся на 202 МКД.

Интересно, что в текущем году из бюджета Мурманской области выделена дополнительная субсидия на обновление жилых домов, расположенных в исторической части Мурманска, а также установку новых лифтов в муниципальных образованиях региона. При этом губернатор Андрей Чибис попросил взять работу регионального Фонда капремонта на контроль, и перейти на заблаговременное заключение контрактов с подрядчиками, чтобы рабочие могли раньше выходить на объекты и без спешки, качественно, выполнять все виды работ.

Читайте также

«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета

У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей

«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026

В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием

«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный

В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января

Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание

Популярное