1,7 млрд рублей потратили на капремонт в Мурманской области

Мурманск 29.06.2020, 14:33 1,7 млрд рублей потратили на капремонт в Мурманской области


Только за текущий год в Мурманской области по программе капитального ремонта многоквартирных домов был потрачен один миллиард семьсот миллионов рублей. Триста двадцать миллионов выделили из областного бюджета, которые дополнительно направили на ремонт фасадов, крыш и замену лифтов. Об этом сообщил министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский. 

В общей сложности за текущий год будет отремонтировано двести восемьдесят пять жилых домов. Это и ремонт крыш, фасадов, фундаментов, подвалов, и ремонт внутридомовых инженерных систем, в некоторых домах замене подлежат лифты, в других разрабатывается проектно-сметной документация. На данный момент договоры с подрядными организациями заключены в восьмидесяти процентах случаев, строительно-монтажные работы ведутся на 202 МКД.

Интересно, что в текущем году из бюджета Мурманской области выделена дополнительная субсидия на обновление жилых домов, расположенных в исторической части Мурманска, а также установку новых лифтов в муниципальных образованиях региона. При этом губернатор Андрей Чибис попросил взять работу регионального Фонда капремонта на контроль, и перейти на заблаговременное заключение контрактов с подрядчиками, чтобы рабочие могли раньше выходить на объекты и без спешки, качественно, выполнять все виды работ.

Читайте также

Каток под открытым небом будет ждать мурманчан в сквере на Ленинградской с 19 декабря

Птенец чайки вырос на острове Немецком и перекочевал в Польшу — гастролера опознали по кольцу на лапе

В Печенгском округе и Мурманске ищут мужчин на роли полярников фильма «Выжить во льдах»

В Мурманской области школьные уроки сократили до 1 марта — введено зимнее расписание

Запуск круглогодичной навигации по Севморпути возможен примерно к 2027–2028 году — аналитик из Москвы

«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение

«Победу на Севере одержали люди»: 43 года назад Мурманск был награжден орденом Отечественной войны I степени

В Мурманской области умеют выхаживать детей с массой тела 1000 граммов и ниже — Минздрав региона

В Мурманской области Китаю с начала года продали 411 тонн живого камчатского краба

Ограждение падает: новый забор на пр. Ленина может рухнуть на детскую площадку — мурманчане

В Мурманской области выход на озерный лед разрешат не раньше середины декабря

Защититься от «схемы Долиной»: мурманский риелтор перечислил способы уменьшения рисков при покупке квартиры

Популярное