Коронавирусное ЧП в Кандалакше
Кандалакша 01.07.2020, 21:48
Сразу у девяти человек в Кандалакшской центральной районной больнице обнаружена коронавирусная инфекция. Таким образом, положительным тест на коронавирус оказался у одного сотрудника медицинского учреждения, а также у восьми пациентов.
Как сообщает глава Кандалакшского района Михаил Павлов на своей странице в социальной сети, состояние у всех удовлетворительное. На данный момент все северяне проходят лечение. «Терапевтическое отделение закрыто на приём пациентов. На данный момент обследуется круг контактных лиц. Более подробную информацию опубликую завтра», - пишет Михаил Павлов.
Ранее коронавирусную инфекцию диагностировали у сотрудников Мурманской детской клинической больницы. Сейчас медучреждение трудится в штатном режиме. Правда, маленьким пациентам не оказывают плановую помощь по профилям «детская хирургия» и «оториноларингология».
Фото: vademec.ru
Читайте также

В локомотивном депо Кандалакши подвели итоги реконструкции старого электровоза

В районе Ковды зайцы уже «переоделись» в белые шубки

«Уже гниёт»: в Зеленоборском опасаются, что аварийная квартира уничтожит дом

«Антистресс рядом»: загрустившим северянам орнитологи советуют слушать пение птиц

В Кандалакше пьяный подросток избил полицейского — уголовное дело рассмотрит суд

На юге Мурманской области еще продолжаются грибной и ягодный сезоны

Дерзкое ассорти и Беломорский фристайл: в Кандалакше выберут самое вкусное варенье

В Кандалакшском заливе морские ежи добывают пищу аристотелевым фонарем

На посиделках в Лувеньге «скатают на любовь» козулю и испекут калитки

За день в Мурманской области под колеса автомобилей попали два пешехода

В Кандалакше музей истории локомотивного депо в честь своего 57-летия приглашает на День открытых дверей

«Созерцаем, удивляемся»: полярнозоринский фотограф снял на камеру паучий шелк в каплях дождя
Популярное
17.10, 17:02
В Мурманске по подозрению в превышении полномочий задержали начальника Управления капитального строительства
18.10, 16:18
«Теперь идеальный порядок»: мурманчане организовали в своем дворе контейнерную площадку с крышей и замком
22.10, 14:53
«Бабушка впала в кому»: в Мончегорске жалобы на врачей внучки пациентки дошли до Бастрыкина
17.10, 15:09
Мурманчане оставили соседей без воды, не пуская в квартиру УК для ремонта общего стояка — был суд
17.10, 14:05
Апатитчанка завоевала золото на Кубке России по пауэрлифтингу и установила личные рекорды