Лента новостей

Новый фонд поможет строить дома в Мурманской области

01.07, 22:01
Новый фонд поможет строить дома в Мурманской области


О создании в Мурманской области нового фонда стало известно сегодня. Постановление об организации «Фонда содействия жилищному строительству Мурманской области» подписал глава региона Андрей Чибис. Организация будет некоммерческой и автономной.

Планируется, что новый Фонд будет содействовать созданию условий для реализации на территории региона федеральных, областных и муниципальных целевых строительных и жилищных программ. Так, например, организация будет помогать северянам, которые нуждаются в жилье, в получении государственной и негосударственной поддержки на его строительство или приобретение.

При этом Фонд будет содействовать развитию не только жилищного строительства, но и созданию транспортной и социальной инфраструктуры в целях формирования благоприятной среды для жизни северян, а также привлекать средства на финансирование новых жилищных проектов и разрабатывать способы повышения экономичности и эффективности строительства на Севере.

Финансы будут поступать в виде субсидий из областного бюджета, доходов от деятельности, добровольных взносов и пожертвований юридических и физических лиц. Учредителем станет Министерство строительства Мурманской области.

Фото: bishelp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.