Убрать остатки от старого дома обязала прокуратура в Зашейке
Мурманск 02.07.2020, 09:29
Прокуратурой Полярных Зорей на основании обращения жителей Зашейка проведена проверка исполнения мэрией и МКУ «Управление городским хозяйством» природоохранного законодательства в части ликвидации несанкционированной свалки. Строительный и бытовой мусор находится на месте разобранного дома № 1 по улице Новая в Зашейке.
Проверка показала, что многоквартирный жилой дом в 2003 году был признан аварийным и непригодным для проживания. Квартиры расселены. Администрацией города снос дома не производился. Муниципальные контракты на проведение работ по сносу не заключали. От ветхости здание разрушилось и на его месте образовалась несанкционированная свалка строительного мусора.
Прокурор обратился в Полярнозоринский районный суд с заявлением об обязании администрации до 1 июля найти средства на уборку салки. В свою очередь, «Управление городским хозяйством» должно незамедлительно оградить земельный участок и до 30 сентября принять меры по ликвидации свалки. Суд требования прокурора удовлетворил.
Фото: prok-murmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске дорожный знак не устоял перед напором трактора
Мурманские ветеринары подвели итоги «кошачьего» дня: 68 питомцев избавили от гормональных бурь
Плаваем до лифта: в мурманской девятиэтажке на Ломоносова изобрели «оригинальный» способ уборки подъезда
Как не стоять часами в ожидании ДПС: мурманчанам объяснили нюансы оформления Европротокола
Семь пострадавших и шесть разбитых машин: трассу «Кола» за сутки сковали два массовых ДТП
«Ушло в свободное плавание»: в Мурманске на повороте у фуры отвалилось колесо
Бесплатно и для всей семьи: в художественном музее Мурманска запускают мартовский киномарафон
Всматриваешься в темноту, чтобы не проехать: северяне просят подсветить остановки в пригороде
В Мурманске рецидивист ограбил аптеку, но не смог из неё выйти
Стрельба, ножи и 400 атлетов: спортсмены из 32 регионов приедут в Мурманск на первенство России по универсальному бою
Почти 270 тонн продукции и сиг по 279 рублей: как в Заполярье отработала ярмарка «Наша рыба»
Почему закрывают глаза на безопасность людей?: тротуар у Абрам-Мыса завален снегом
Популярное
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
28.02, 17:31
След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики