Убрать остатки от старого дома обязала прокуратура в Зашейке
Мурманск 02.07.2020, 09:29
Прокуратурой Полярных Зорей на основании обращения жителей Зашейка проведена проверка исполнения мэрией и МКУ «Управление городским хозяйством» природоохранного законодательства в части ликвидации несанкционированной свалки. Строительный и бытовой мусор находится на месте разобранного дома № 1 по улице Новая в Зашейке.
Проверка показала, что многоквартирный жилой дом в 2003 году был признан аварийным и непригодным для проживания. Квартиры расселены. Администрацией города снос дома не производился. Муниципальные контракты на проведение работ по сносу не заключали. От ветхости здание разрушилось и на его месте образовалась несанкционированная свалка строительного мусора.
Прокурор обратился в Полярнозоринский районный суд с заявлением об обязании администрации до 1 июля найти средства на уборку салки. В свою очередь, «Управление городским хозяйством» должно незамедлительно оградить земельный участок и до 30 сентября принять меры по ликвидации свалки. Суд требования прокурора удовлетворил.
Фото: prok-murmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Похолодает до +14°: ветер с Баренцева моря несет на Кольский полуостров резкое ухудшение погоды
Хитрец с чужими номерами: в Мурманске серийный вор бесплатно заправлял авто на АЗС
Твёрдая и кислая: жители Заполярья попробовали первую морошку
Обслуживание домов и ремонт дорог: в Мурманске депутаты Горсовета вновь проведут прием граждан
Андрей Чибис поблагодарил жителей Мурманской области за собранные на океанариум деньги
«Курьер года» в Мурманске: доставщик с коробом пошел пешком через болота и сопки в +30°
Популярное
13.07, 20:52
Клубника собрана, но расслабляться рано: 4 шага к будущему урожаю — сделайте прямо сейчас
13.07, 18:32
Умер почётный гражданин Оленегорска Владимир Власов