Убрать остатки от старого дома обязала прокуратура в Зашейке
Мурманск 02.07.2020, 09:29
Прокуратурой Полярных Зорей на основании обращения жителей Зашейка проведена проверка исполнения мэрией и МКУ «Управление городским хозяйством» природоохранного законодательства в части ликвидации несанкционированной свалки. Строительный и бытовой мусор находится на месте разобранного дома № 1 по улице Новая в Зашейке.
Проверка показала, что многоквартирный жилой дом в 2003 году был признан аварийным и непригодным для проживания. Квартиры расселены. Администрацией города снос дома не производился. Муниципальные контракты на проведение работ по сносу не заключали. От ветхости здание разрушилось и на его месте образовалась несанкционированная свалка строительного мусора.
Прокурор обратился в Полярнозоринский районный суд с заявлением об обязании администрации до 1 июля найти средства на уборку салки. В свою очередь, «Управление городским хозяйством» должно незамедлительно оградить земельный участок и до 30 сентября принять меры по ликвидации свалки. Суд требования прокурора удовлетворил.
Фото: prok-murmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере
Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов
Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня
В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру
В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта
«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе
На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета
Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга
Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог
Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова
В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте
В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам