Ярких красок добавят Печенгскому району
Печенга 02.07.2020, 13:15

В Мурманской области объявлены имена победителей конкурса «Добавь городу красок». Проект компании «Норникель» уже пятый год делает ярче города, где работают ее предприятия. Конкурс в этом году собрал участников из Заполярного, Никеля, Читы, Дудинки и Норильска. Художники Печенгского района работали по двум направлениям: в номинации «Рисунок» участники помладше готовили работы на тему «Краски Севера», а в направлении «Граффити» молодежь и взрослые развивали тему «Полярное притяжение».
В первой номинации в Никеле в своих возрастных группах победителями стали двое ребят. В Заполярном — трое. В номинации «Граффити» и в Никеле, и в Заполярном победу присудили Анастасии Емельяновой (28 лет). Ее работы станут основой художественного оформления дома № 3 по улице Карла Маркса в Заполярном и дома № 8 по улице Победы в Никеле.
Анастасия Емельянова вместе с дочкой Юлей не первый раз участвует в конкурсе «Добавь городу красок» и эксперты высоко оценивают ее работы. В прошлом году она тоже была в числе победителей в номинации «Граффити». И теперь ее работа украшает торец одного из домов, обращенных к Парку новых возможностей в Заполярном.
Фото: vk.com/eduard.zatona
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Месть после развода: в Никеле северянин запер гараж от бывшей жены, но вмешался суд
Через каменные перевалы и хрупкие мосты: в Вайда-Губе убрали 60 кубометров мусора ломовозом-вездеходом
Превратят истории в поэзию, а звуки — в партитуры: 5 российских художников создадут в Никеле уникальные проекты
Конфисковали авто и отправили на работы: житель Заполярного с судимостью снова сел пьяным за руль
Автографы из XVI века: туристы добрались до уникальной «Плиты времени» на острове в Баренцевом море
Свет против вечерней темноты: знаковые объекты в Никеле и Заполярном обзавелись новой подсветкой
Популярное
25.08, 21:46
Вскрывают плиты и убирают грунт: у мурманского «Алёши» началось масштабное инженерное обследование фундамента
25.08, 18:15
УЗИ аорты и детальный холестерин: как изменятся правила диспансеризации в Мурманской области с 1 сентября
25.08, 17:05
«Показала, кто здесь хозяин»: в Заполярье мама-медведица устроила «гляделки» с туристом
25.08, 15:39
Лебеди с кольцами вместо унылого вида: в Полярных Зорях предложили преобразить вход в ЗАГС