Ярких красок добавят Печенгскому району

Печенга 02.07.2020, 13:15 Ярких красок добавят Печенгскому району

В Мурманской области объявлены имена победителей конкурса «Добавь городу красок». Проект компании «Норникель» уже пятый год делает ярче города, где работают ее предприятия. Конкурс в этом году собрал участников из Заполярного, Никеля, Читы, Дудинки и Норильска. Художники Печенгского района работали по двум направлениям: в номинации «Рисунок» участники помладше готовили работы на тему «Краски Севера», а в направлении «Граффити» молодежь и взрослые развивали тему «Полярное притяжение».

В первой номинации в Никеле в своих возрастных группах победителями стали двое ребят. В Заполярном — трое. В номинации «Граффити» и в Никеле, и в Заполярном победу присудили Анастасии Емельяновой (28 лет). Ее работы станут основой художественного оформления дома № 3 по улице Карла Маркса в Заполярном и дома № 8 по улице Победы в Никеле.

Анастасия Емельянова вместе с дочкой Юлей не первый раз участвует в конкурсе «Добавь городу красок» и эксперты высоко оценивают ее работы. В прошлом году она тоже была в числе победителей в номинации «Граффити». И теперь ее работа украшает торец одного из домов, обращенных к Парку новых возможностей в Заполярном.

Фото: vk.com/eduard.zatona

Читайте также

Секретные рецепты и старые письма: в Никеле 23 апреля расскажут, как создавали заповедник «Пасвик»

Чистый город и сытые хвосты: в Заполярном 19 апреля соберут пластик и корм для приюта

«В темноте можно провалиться»: на Печенгской в Никеле рядом с люком зияет дыра в земле

«Изысканная симметрия»: в Никеле разбитую дорогу в Заречье сравнили с лунными кратерами

В Никеле починят опасную подпорку пятиэтажной трубы дома, которая держалась на лавке

«Основание трубы подпёрто лавочкой»: в Никеле у пятиэтажки разваливается вентиляционная шахта

Раз в сто лет: в школе Печенги вопреки северным холодам расцвёл легендарный «столетник»

Герой России и капсула времени: в Заполярном открывают «Дорогу в космос»

В Заполярном прокуратура заставила завод завершить ремонт лифтов

«Море оживает»: у берегов полуострова Рыбачий заметили огромные стаи дельфинов и китов

«То разрисуют стены, то выдавят окна»: в Печенгском округе вандалы массово громят новые остановочные павильоны

Сделали ремонт — забыли мусор: в гарнизоне 19 км под Печенгой разгребают свалку за подрядчиками

Популярное