Завершен I этап Всероссийского конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского» в Мурманской епархии
Мурманск 09.07.2020, 09:16

В Мурманской епархии завершился I (епархиальный) этап Всероссийского конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского». По благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана ответственным за проведение конкурса выступил епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации.
Конкурс иллюстрированных детских рассказов проходит в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя. Эта знаменательная дата будет широко отмечаться в 2021 году. Участниками конкурса стали педагоги и учащиеся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, воскресных школ из Мурманска, Колы, Мончегорска, Оленегорска, Апатит, Кировска, Ковдора, Полярных Зорь, Кандалакши.
Победители регионального этапа получат дипломы за подписями митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана и министра образования и науки Мурманской области Анны Головиной.
«Конкурс несет в себе колоссальный воспитательный потенциал и приобретает особую значимость на фоне очевидной девальвации нравственных ценностей», — отметил иерей Константин Жданович, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Мурманской епархии. — «Он решает стратегически важную задачу по формированию у подрастающего поколения интереса к духовной культуре своего народа и уважения к историческому прошлому своей страны. Сердечно благодарю всех участников конкурса и выражаю надежду на дальнейшее соработничество».
Фото: mmeparh.cerkov.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Белых медведей вижу чаще, чем собственных детей»: капитан «Таймыра» — о любви к Северу и бережном отношении к природе
«Грибов мало, червивые и сухие»: мурманчане раздосадованы походами в лес
«Из швов дует, крыша подтекает»: жители дома на Лобова в Мурманске боятся замерзнуть зимой
Хватит плодить крыс: мурманчанам объяснили разницу между уличной урной и мусорным баком
С ножом-«бабочкой» и вейпом: в Мурманске школьник держит в страхе жителей двора — соцсети
Более 120 домов в Октябрьском округе Мурманска останутся без горячей воды из-за ремонта на сетях
Популярное
18.08, 12:38
«Из швов дует, крыша подтекает»: жители дома на Лобова в Мурманске боятся замерзнуть зимой
18.08, 12:05
Хватит плодить крыс: мурманчанам объяснили разницу между уличной урной и мусорным баком
18.08, 12:04
Секретный ингредиент для янтарного варенья: добавьте 1 ложку — получите прозрачные яблоки
18.08, 11:37
С ножом-«бабочкой» и вейпом: в Мурманске школьник держит в страхе жителей двора — соцсети
18.08, 11:03
Более 120 домов в Октябрьском округе Мурманска останутся без горячей воды из-за ремонта на сетях