Завершен I этап Всероссийского конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского» в Мурманской епархии
Мурманск 09.07.2020, 09:16
В Мурманской епархии завершился I (епархиальный) этап Всероссийского конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского». По благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана ответственным за проведение конкурса выступил епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации.
Конкурс иллюстрированных детских рассказов проходит в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя. Эта знаменательная дата будет широко отмечаться в 2021 году. Участниками конкурса стали педагоги и учащиеся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, воскресных школ из Мурманска, Колы, Мончегорска, Оленегорска, Апатит, Кировска, Ковдора, Полярных Зорь, Кандалакши.
Победители регионального этапа получат дипломы за подписями митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана и министра образования и науки Мурманской области Анны Головиной.
«Конкурс несет в себе колоссальный воспитательный потенциал и приобретает особую значимость на фоне очевидной девальвации нравственных ценностей», — отметил иерей Константин Жданович, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Мурманской епархии. — «Он решает стратегически важную задачу по формированию у подрастающего поколения интереса к духовной культуре своего народа и уважения к историческому прошлому своей страны. Сердечно благодарю всех участников конкурса и выражаю надежду на дальнейшее соработничество».
Фото: mmeparh.cerkov.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей
К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»
Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами
Крыша всмятку: в центре Мурманске на машину сошла снежная «лавина» с крыши дома
Корм, пледы, сено и опилки: в центре Мурманска 15 марта пройдет акция помощи приюту для животных
Сбросили грязный снег соседям: в Мурманске жильцы дома на Аскольдовцев пожаловались на «чужую» УК
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
«Подпалили дома, в которых жили сами»: в Мурманске поймали серийных поджигателей с Больничного городка
Жители Заполярья за год «оставили» в парикмахерских и автосервисах более 6 миллиардов рублей
Дефицит психологов: в больницах Мурманской области их всего 46, а вакансии остаются без откликов
Популярное
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали