Лента новостей

Скорректировали работу «Скорой» в Мурманске

09.07, 19:32
Скорректировали работу «Скорой» в Мурманске

Из-за возросшей нагрузки на службу скорой медицинской помощи.было решено внести корректировки в работу бригад. Все дело в том, что произошел скачок заболеваемости ОРВИ и прироста больных с коронавирусной инфекцией. На данный момент каждая бригада скорой выполняет в среднем семнадцати вызовов в сутки.

МИнистерство здравоохранения Мурманской области решило сократить время ожиданиями пациентами «СКорой». Это произойдет за счет увеличения количества специалистов, которые обслуживают вызовы на дому. Более того, созданы специальные патронажные бригады для наблюдения пациентов с коронавирусом на дому - это снимет часть нагрузки со скорой.

Помимо этого сформированы дополнительные бригады «Скорых». Это стало возможным благодаря трудоустройству в Мурманскую областную станцию скорой медицинской помощи дополнительно тринадцати молодых специалистов.

Пришлось и увеличить пропускную способность телефонных линий диспетчерской областной станции скорой медицинской помощи, чтобы больше северян могло дозвониться в «Скорую».

Фото: mos.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.