Лента новостей

Мурманчан призывают голосовать за городские проекты

10.07, 10:48
Мурманчан призывают голосовать за городские проекты


Стартовал конкурс «Комфортная среда обитания - 2020». И сегодня региональный организационный комитет конкурса объявил о начале процедуры общественной оценки проектов, которые поступили на рассмотрение в текущем году.

Проголосовать за редложения по благоустройству Мурманска и других регионов, может любой житель города и области. Для этого нужно пройти по ссылке

На данный момент в конкурсе участвуют пять комплексно проработанных идей северян по благоустройству территории столицы Кольского Заполярья. Первый - организация мобильного молодежного центра творчества «Полотно». Еще одно предложение - разработка концептуального дизайна проекта «Входной группы экологического парка Заполярье». Остальные проекты - создание на территории детского сада № 26 города Мурманска ландшафтного объекта «Мы - помним! Мы - гордимся!», проведение «Спортивной школы СУЭК», обучение детей дошкольного и младшего школьного возраста ответственному велодвижению и проведение большого спортивного семейного праздника – соревнования на беговелах и велосипедах.

Прочитать подробнее о каждой идее можно на сайте. А проголосовать нужно обязательно до четырнадцатого июня. Члены жюри будут учитывать оценки пользователей интернета при выявлены победителя конкурса. Интересно, что на этот раз конкурс социальных проектов «Комфортная среда обитания – 2020» проходит в рамках Года памяти и славы, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне при поддержке АО «Мурманский морской торговый порт», Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.