За долги убили мужчину в Мурманске
Мурманск 13.07.2020, 14:01
11 июля в квартире одного из домов на улице Подгорной в Мурманске обнаружено тело мужчины. Погибший - 1978 года рождения. На теле - колото-резаная рана груди. Спустя непродолжительное время установлен и задержан мурманчанин, 1990 года рождения. Его подозревают в убийстве.
По версии следствия, в ночь с 5 на 6 июля между мужчинами произошел конфликт по месту жительства потерпевшего. Причина - денежный долг последнего. В ходе ссоры подозреваемый, вооруженный принесенным с собой ножом, нанес им удар в область груди своему знакомому. Жертва скончалась на месте преступления. Подозреваемый скрылся, при этом выбросив орудие преступления в лесополосе недалеко от дома потерпевшего.
Прибывшие на место происшествия следователи установили причастность мурманчанина к совершению преступления. Последний дал изобличающие его показания. В суд направлено ходатайство об избрании в отношение мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Если вина мужчины будет доказана, то ему может грозить до 15 лет лишения свободы.
Фото: murmansk.sledcom.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение
В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей
Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса
В Мурманске изменится график работы областной библиотеки
В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества
Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища
Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра
Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР
На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов
В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр
Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса