Лента новостей

Взрывы услышат мурманчане в центре города

14.07, 17:21
Взрывы услышат мурманчане в центре города


С сегодняшнего дня жители столицы Кольского Заполярья будут слышать взрывы. Все дело в том, что начались буровзрывные работы по разрыхлению скального массива при строительстве Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области. Взрывать нужно для того, чтобы подготовить основу для фундамента и проложить инженерные сети.

Сообщается, что работы продлятся три дня - по шестнадцатое июля. Это будет как бурение, так и разрушение скальных пород с применением газогенераторов.

По информации администрации города Мурманска, рисков для населения нет. Дело в том, что по технологии производства буровзрывных работ в стесненных городских условиях будут применять укрытия взрываемых площадей, чтобы полность/ю локализовать негативные факторы взрыва. Опасная зона по отрицательным факторам взрывных работ составляет сто метров.

Собственникам и эксплуатирующим организациям, чьи объекты расположены вблизи опасной зоны ответственными лицами ООО «Промстройвзрыв» направлены уведомления о начале производства буровзрывных работ и разъяснена технология безопасного производства работ. Взрывные работы будут проводиться с замером сейсмического воздействия на близко расположенные здания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.