Лента новостей

Единый социальный проездной начали выдавать в Заполярье

20.07, 15:17
Единый социальный проездной начали выдавать в Заполярье



Сегодня началась выдача первых пластиковых единых социальных проездных билетов. Один из многофункциональных центров, где и происходит выдача, посетил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Как отметил глава региона, нововведение во многом ускоряет процесс выдачи проездного билета и упрощает жизнь. Но самое главное, что к этой пластиковой карте в дальнейшем планируется «привязывать» и другие сервисы, в том числе, связанные с доступом в общественные места.

Интересно, что пополнять карту можно круглосуточно при помощи сервис онлайн-банка, а также на сайте карта51.рф. Примечательно, что на самой карте есть QR-код, который перенаправит на нужный сайт. Более того, пополнить карту можно и отделениях Почты России на территории всей области. Сейчас идет настройка точек пополнения. И до конца лета планируются установить оборудование в пятидесяти шести почтовых отделениях.

Удобным для северян станет то, что не нужно ежемесячно продлевать такой проездной - только раз в год в МФЦ.Сама карта действует три года. Заявки на получение единого льготного проездного билета начали принимать двадцать второго июня. За это время их поступило около тысячи. Больше всего - в Мурманске.

Фото: vr-vyksa.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.