Лента новостей

Ремонт дорог расследуют следователи в Мурманске

21.07, 22:53
Ремонт дорог расследуют следователи в Мурманске


Сегодня стало известно о том, что возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере». Как полагает следствие, еще весной прошлого года Мурманское муниципальное бюджетное учреждение «Управление дорожного хозяйства» и коммерческая строительно-ремонтная организация, заключили ряд договоров о выполнении работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования в городе Мурманске.

Сумма договоров составила триста девяносто девять миллионов рублей. Средства выделялись из федерального бюджета Российской Федерации. Однако в ходе производства ремонтных работ контролирующая организация выявила ряд недостатков - толщины асфальтобетонного покрытия несоответствовала заявленной в проектно-сметной документации.

Тем не менее, недостатки не устранили к октябрю. При этом сотрудниками организации-исполнителя и должностными лицами Управления дорожного хозяйства, ответственными за принятие работ, изготовлены акты о приемке, а также справки о стоимости, содержащие заведомо недостоверные сведения о выполнении работ на территории Октябрьского и Первомайского административных округов Мурманска в полном объеме.

В результате работники Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области оплатили недобросовестно принятые Управлением дорожного хозяйства работы на семь миллионов сто тысяч рублей. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния, в том числе по месту нахождения Управления дорожного хозяйства, организации-исполнителя, а также по месту жительства ряда должностных лиц проведены обыски. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ivteleradio.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.