Лента новостей

360 тысяч за сутки выманили мошенники у жителей Заполярья

23.07, 10:29
360 тысяч за сутки выманили мошенники у жителей Заполярья
Они обманули шестеро северян. Это жители Мурманска, Апатитов, Кандалакши и Оленегорска. Так, в полицию Апатитов поступило заявление от 34-летнего местного жителя о том, что на одном из Интернет-сайтов он оформил покупку билетов в театр. Пройдя по указанной ссылке, ввел реквизиты своей банковской карты. После этого с нее списали 5200 рублей.

От действий мошенников пострадал и 55-летний житель Апатитов. Мужчина пытался купить в Интернет-магазине мобильный телефон и зарядное устройство. Северянин оплатил заказ на сумму 5700 рублей, но технику так и не дождался.

Еще одна популярная схема обмана - звонок от якобы сотрудника службы безопасности. Таким образов своих сбережений лишились четверо жителей региона. Самую крупную сумму денег потеряла 23-летняя жительница Кандалакши.

Ей на мобильный телефон позвонили с неизвестного номера. Абонент представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с ее карты производится несанкционированное списание денег. Незнакомец рекомендовал срочно перевести все сбережения на резервный счет. Выполнив требования, девушка лишилась свыше 129 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Фото: gazeta-hmrn.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.