Лента новостей

Ремонт дорог по нацпроекту под контролем Правительства региона

25.07, 11:21
Ремонт дорог по нацпроекту под контролем Правительства региона


Настоящий рейд по дорогам Мурманска устроили заместитель губернатора Мурманской области Оксана Астахова совместно с министром транспорта и дорожного хозяйства региона Артёмом Гришиным, представителями городского заказчика, областной Думы и Общероссийского народного фронта. Вместе они проконтролировали ход работ по ремонту улично-дорожной сети столицы Кольского Заполярья, которые производятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Члены комиссии посетили наиболее проблемные объекты, где сроки производства работ не соответствуют утвержденным графикам. Оказалось, что подрядчик столкнулся с трудностями из-за системы проложенных коммуникаций. По заверениям Оксаны Астаховой, отныне в преддверии сезона дорожных работ необходимо комплексно взаимодействовать с сетевыми организациями, чтобы сведения были достоверными и точными.

Чтобы исправить ситуацию, которая складывается на сегодняшний день, городской заказчик выдаст подрядчику новые решения, предварительно согласовав их с ресурсниками.

«Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Мурманске – одна из наиболее приоритетных наших задач на сегодняшний день, – отметила Оксана Астахова. – Будем активно контролировать все процессы вместе с городскими коллегами, депутатским корпусом и ОНФ, чтобы все было выполнено своевременно, как и поручено губернатором. Укладка асфальта должна производиться в благоприятную погоду, сроки остаются прежние – 1 сентября».

Специалисты отметили важность оперативно прорабатывать сложные моменты с подрядчиками для своевременного решения проблем. Это поможет впредь избежать затягивания сроков и ухудшения качества новых дорог.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.