Белки штурмуют фасады домов в Мурманске

Мурманск 28.07.2020, 15:07 Белки штурмуют фасады домов в Мурманске
Сообщение об этом в сопровождение фотографий появилось на днях в социальных сетях. К примеру, как пишут в группе «City 51», лесные зверьки охотились за питанием на улице Ломоносова.

Там белка лакомилась печеньем, не пугаясь прохожих и проезжающих мимо машин. Ее рыжий сородич взобрался на девятиэтажку. Белка бегала на большой высоте прямо под крышей, любопытно заглядывая в камеру телефона, которой очевидцы снимали все происходившее.

Северяне пишут, что это год вообще слишком «беличий». Шустрых зверьков видят очень часто в городах:

«Балуем лесным орехом в скорлупе, грецким, сушеными яблоками, свежей морковкой»
«В Мурмашах в окна заходят, конфеты воруют, люди им уже клички дают»
«Тоже наблюдала, как белка, спрыгнув с дерева, и по панельной стене с лёгкостью добирается до 9 этажа, и прячется в специальных отверстиях под крышей панельного дома. Апатиты»

Фото: vk.com/city51ru

Читайте также

Скрученный пробег и скрытое ДТП: мурманчанин купил убитый кроссовер, но суд отказался возвращать деньги

Запасы трески под угрозой: мурманские и норвежские учёные забили тревогу из-за аномального прогрева Баренцева моря

Топовые издательства, «Книжный переполох» и известные авторы: в Мурманске запускают новый масштабный фестиваль

Школьники Мурманской области сдали 1,5 тонны батареек

В Мурманске зовут на съёмки кино крепких парней, а также девушек

В Мурманске 23 мая пройдёт вечер памяти Дмитрия Коржова

Хотел купить иномарку из-за рубежа: 70-летний мурманчанин перевёл лжепродавцам более 1,6 миллиона рублей

Вклад в развитие города: в Мурманске перед Днем предпринимателя наградили представителей бизнеса

В Мурманске после летней жары до +20° обещают снег

Самый северный в России: в сквере Мурманска обустроят уличный корт для падела

Реальный спрос выше: в детсадах Мурманска работают 2 группы для детей с РАС

Лужа вместо проезда: у дома № 62 на улице Кирова в Мурманске после ремонта стоит вода

Популярное