Белки штурмуют фасады домов в Мурманске

Мурманск 28.07.2020, 15:07 Белки штурмуют фасады домов в Мурманске
Сообщение об этом в сопровождение фотографий появилось на днях в социальных сетях. К примеру, как пишут в группе «City 51», лесные зверьки охотились за питанием на улице Ломоносова.

Там белка лакомилась печеньем, не пугаясь прохожих и проезжающих мимо машин. Ее рыжий сородич взобрался на девятиэтажку. Белка бегала на большой высоте прямо под крышей, любопытно заглядывая в камеру телефона, которой очевидцы снимали все происходившее.

Северяне пишут, что это год вообще слишком «беличий». Шустрых зверьков видят очень часто в городах:

«Балуем лесным орехом в скорлупе, грецким, сушеными яблоками, свежей морковкой»
«В Мурмашах в окна заходят, конфеты воруют, люди им уже клички дают»
«Тоже наблюдала, как белка, спрыгнув с дерева, и по панельной стене с лёгкостью добирается до 9 этажа, и прячется в специальных отверстиях под крышей панельного дома. Апатиты»

Фото: vk.com/city51ru

Читайте также

Последний роман мурманского писателя Дмитрия Коржова выйдет в мае 2026 года

Жителей Мурманской области ведущие шеф-повара бесплатно обучат кухне русского Севера

Нутрициология, спорт и психология: 20 молодых мурманчан стали участниками ЗОЖ-марафона

В Мурманске детям предлагают нарисовать любимый сквер — прием работ до 15 декабря

Жителей Заполярья приглашают к участию в конкурсе «Сувенир года» — заявки принимают до 5 декабря

В Мурманской области 150 мам новорожденных обратились за помощью к «молочным феям»

В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах

От нищеты и гонений до всемирного признания — мурманчан познакомят с жизненными перипетиями Клода Моне

Мурманчане о мини-копиях бывших городских скульптур: «Вот какие памятники надо восстановить»

Спектакль «Карнавальная ночь» будет отличаться от фильма музыкальным наполнением — худрук мурманской Облдрамы

В Мурманской области отмечены первые -30° за эту зиму — в выходные морозы будут крепчать

Олимпийские чемпионы Александр Карелин и Наталья Воробьева поделятся в Мурманске секретами борцовского мастерства

Популярное