Дорога на Умбу стала похожа на финскую

Терский берег 29.07.2020, 17:11 Дорога на Умбу стала похожа на финскую



Приятно удивлены теперь гости, которые приезжают в Мурманскую область ради того, чтобы посетить Терский район. По признанию исполняющего обязанности главы администрации Терского района Федора Терещука, туристы приятно удивлены, что дороги ремонтируются. «И особенно этот участок всех радует, так как гости ощущают, словно находятся в Финляндии или Швеции. Мы благодарны тому, что подрядчик очень порядочный попался, работы выполняет качественно», - отмечает Федор Терещук.

Сегодня в Терском районе министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин принимал объекты дорожной сети после ремонта недалеко от Умбы. Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории региона сорок объектов. Из них восемь на региональной сети, двадцать семь - в городе Мурманске и пять - в городе Кола.

Участок дороги по пути к Умбе стал первым, который приняли. «Это участок автомобильной дороги Умба-Варзуга, протяженностью шесть километров пути. Здесь работы все выполнены в соответсвии с планом сейчас идет прием документации, соответсвенно провели проверку «Мурманскавтодора» по качеству уложенного асфальта, замечаний нет. Стоимость работ составляет порядка пятидесяти одного миллиона рублей», - рассказал министра транспорта Артем Гришин.

Читайте также

В храме Умбы замена печи начнется в июне 2026 года

В Кузомень проверить новый туробъект ревизоры добирались сквозь метель по замерзшей кромке Белого моря

В Умбе оценивают качество питьевой воды в квартирах — комиссия работает по 7 декабря

Морг вроде бы есть, но его нет: история с хранилищем трупов в Умбе обросла подробностями

Вода после обмыва тела сливается в «дырочку в полу»: в Умбе рассказали о морге без света и канализации

В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело

Ковчег с частицей мощей святого великомученика Евстафия Плакиды передали в храм Умбы

Неоформленная в собственность территория жилых домов в Умбе мешает «усмирить» ручей, затапливающий двор

Метеостанции Пялицы — 110: ее прибрежные ледовые наблюдения лучше спутниковых

Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север

Храму Умбы на замену аварийной печи нужно полмиллиона

В Умбе за год по соцпроекту продали 675 кг свежей беломорской сельди

Популярное