Пьяный хотел угнать авто на глазах у владельца в Кировске

Апатиты-Кировск 30.07.2020, 10:19 Пьяный хотел угнать авто на глазах у владельца в Кировске
В полицию обратился 27-летний кировчанин. Он сообщил о том, что его «ВАЗ», припаркованный во дворе, пытались угнать. Прибив на место происшествия, стражи правопорядка задержали подозреваемого с поличным. Как оказалось, хозяин автомобиля приехал на нем к дому, решив, что ненадолго зайдет домой. Оставил ключи в замке зажигания и не запер двери в машине.

Через некоторое время, выйдя из подъезда, потерпевший обнаружил, что за рулем его машины находится неизвестный мужчина. И он уже начал движение. Хозяин машины поспешил остановить злоумышленника и обратился в полицию.

Подозреваемый - 29-летний кировчанин. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. Мужчина в содеянном признался и пояснил, что был пьян. Увидев автомобиль, решил на нем прокатиться. Возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи - лишение свободы до пяти лет.

Фото: riavrn.ru

Читайте также

В Кировске стартовал этап Кубка России: победители первой гонки — Алина Пеклецова и Савелий Коростелев

На «Большом Вудъявре» в Кировске открыли еще одну трассу длиной 1230 метров

Хаски по имени Буран: у стадиона «Тирвас» в Кировске появился свой талисман

Александр Большунов, Сергей Устюгов и Вероника Степанова: сильнейшие лыжники выступят на первом этапе Кубка России в Кировске

В Хибинах туристы открыли «хрустальный» сезон — началось время ледопадов

В Апатитах пьяная дочь зарезала мать-пенсионерку — обвиняемую взяли под стражу в зале суда

Возле Апатитов грузовик уходил от столкновения с двумя иномарками и свернул в кювет

В Мурманской области портреты зеленых «граждан» попали на страницы календаря

В Апатитах в апреле стартует IV сезон школы-практики полярных лимнологов — открыт прием заявок

«Всё происходило как в тумане»: апатитским пенсионерам аферисты «втюхивают» ионизаторы за 30 тыс. руб.

«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника

Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто

Популярное