Чуть не перевела мошенникам 775 тысяч пенсионерка из Мурманска

Мурманск 31.07.2020, 14:42 Чуть не перевела мошенникам 775 тысяч пенсионерка из Мурманска


В шаге от трагедии остановилась пенсионерка из Мурманска. Женщине позвонили неизвестные и сообщили о попытке списания денежных средств с ее расчетного счета. Далее по стандартной схеме - бабушке нужно было добраться до банкомата, чтобы перевести на неизвестный счет все свои сбережения.

Чудо спасло пожилую женщину от этого. Пенсионерка уже в отделении банка осознала, что это может быть мошенничество. К тому времен она уже сняла семьсот семьдесят пять тысяч со своего счета и хотела перечислить их на неизвестный.

Женщина обратилась к сотрудникам банка и операция по переводу была остановлена. Полицейские выяснили, что звонили женщине из Москвы. Сейчас возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Мошенничество».

Напомним, банковские работники никогда не совершают никаких операций по счету карты в телефонном режиме, никогда не требуют от клиентов разглашения конфиденциальных сведений. При малейших подозрениях следует сообщить о случившемся в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного телефона 112).

Фото: pikabu.ru

Читайте также

Хотел купить иномарку из-за рубежа: 70-летний мурманчанин перевёл лжепродавцам более 1,6 миллиона рублей

Вклад в развитие города: в Мурманске перед Днем предпринимателя наградили представителей бизнеса

В Мурманске после летней жары до +20° обещают снег

Самый северный в России: в сквере Мурманска обустроят уличный корт для падела

Реальный спрос выше: в детсадах Мурманска работают 2 группы для детей с РАС

Лужа вместо проезда: у дома № 62 на улице Кирова в Мурманске после ремонта стоит вода

«Лично загибал, чтобы люди не поранились»: в Мурманске во дворе на Хлобыстова торчит опасная арматура

«Теперь это арт-объекты?»: на Карла Либкнехта в Мурманске спилили деревья и оставили пни

«Устроили целый склад»: мурманчане жалуются на горы шин возле контейнерных площадок

В Мурманске 16-летняя автоледи без прав перевернулась на «Ладе»: пассажир в больнице

«Каждый день проезжаем, жуть»: в районе Росляково просят заделать ямы у детского сада на Школьной

«Артефакты» ремонта лежат до сих пор: жители Абрам-Мыса пожаловались на грязь у остановки

Популярное