Чуть не перевела мошенникам 775 тысяч пенсионерка из Мурманска
Мурманск 31.07.2020, 14:42 
      В шаге от трагедии остановилась пенсионерка из Мурманска. Женщине позвонили неизвестные и сообщили о попытке списания денежных средств с ее расчетного счета. Далее по стандартной схеме - бабушке нужно было добраться до банкомата, чтобы перевести на неизвестный счет все свои сбережения. Чудо спасло пожилую женщину от этого. Пенсионерка уже в отделении банка осознала, что это может быть мошенничество. К тому времен она уже сняла семьсот семьдесят пять тысяч со своего счета и хотела перечислить их на неизвестный.
Женщина обратилась к сотрудникам банка и операция по переводу была остановлена. Полицейские выяснили, что звонили женщине из Москвы. Сейчас возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Мошенничество».
Напомним, банковские работники никогда не совершают никаких операций по счету карты в телефонном режиме, никогда не требуют от клиентов разглашения конфиденциальных сведений. При малейших подозрениях следует сообщить о случившемся в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного телефона 112).
Фото: pikabu.ru
Читайте также
 
              В Мурманской области за сдачу макулатуры обещают призы
 
              Мурманская осень-2025 названа самой теплой за 90 лет
 
              Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки
 
              Почти 60 млн рублей потратили в этом году на расширение мурманского кладбища на участке «Сангородок у кедра»
 
              Первый православный приход Мурманска отмечает 80-летие
 
              «Один в поле воин» и «Жизнь не может быть скучной!»: в Мурманске бесплатно покажут индийское кино
 
              В Мурманске увековечат память педагога и музыканта Татьяны Крыловой — мемориальная доска появится на пр. Ленина
 
              «Я там такое вижу впервые»: в Росляково на берегу залива и в воде обнаружили пятна мазута
 
              Мурманская «Арктика» сразится на домашнем льду с командой из Подольска
 
              В Дровяном откроют фельдшерско-акушерский пункт — смонтировать здание обещают к концу ноября
 
              В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог
 
              С января в Мурманской области прожиточный минимум для работающих повысится до 28 тыс. рублей
Популярное
    27.10, 14:06
    
      Из Кандалакши в Мурманск таксист доставил женщину — она скрылась, не заплатив 9 тыс. рублей
    
  
  
    27.10, 09:05
    
      Жилой район Мурманска в 17 веке был назван в честь Богдашки Рослякова — версии и факты озвучил краевед
    
  
  
  
  
    30.10, 10:06
    
      В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог
    
  
  
    27.10, 17:09
    
      В Мурманске в ноябрьские праздники похолодает
    
  
  
  
  
  
    29.10, 11:33
    
      «Я была впечатлена»: художница из Марий Эл побывала в кировском ПАБСИ и написала там этюды