Более 50 тысяч гостей за год
Апатиты и Кировск 08.10.2015, 19:00

На днях поступила информация от городской туристической организации Кировска. Согласно результатам статистических исследований, количество гостей Кировска из года в год непрерывно увеличивается. За прошлый год число визитеров города достигло пятьдесят тысяч. Большая часть гостей останавливается в отелях, меньшая выбирает частный сектор.
Развлекательные лидеры
Кировск рад предложить гостям многочисленные развлечения на любой вкус. По результатам анализа, бесспорным лидером в сфере развлечений является «Снежная деревня». По подтвержденным данным, ее выбирают для посещения восемьдесят процентов гостей Кировска. На втором месте – спортивно-развлекательные поездки на снегоходах, посещение банных комплексов и саун. Привлекательны для туристов и такие экзотические развлечения, как катание на собаках. Музеи и этнические мероприятия оказались интересны только для десятой части посетителей.
Новый сезон
Следующий туристический сезон в Кировске порадует бесплатным вай-фаем на центральной площади, а также специальным автобусом, маршрут которого соединит главные отели и горнолыжный курорт. Модернизация трасс для лыжников, как можно полагать, привлечет новых гостей в Кировск уже этой зимой.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Уже не растает: Хибины покрылись устойчивым снежным покровом
В Апатитах покусанному алабаями бездомному псу Рыжику собирают деньги на лечение
В Кировске снимут мистический фильм о городе, где весна никогда не наступает
Октябрьский феномен: в Кировске на газонах выросли деликатесные грибы
«Просто не знаю, к кому ещё обратиться»: пожилая апатитчанка с мая просит УК установить перила у подъезда
«Пришлось убегать с маленьким ребенком»: жителей Апатитов напугала мечущаяся по улицам росомаха
Популярное
09.10, 17:01
«Библиотека традиций» и спорт на воздухе: мурманские депутаты оценили новые точки притяжения для горожан
09.10, 15:33
«И двух месяцев не продержался?»: новый асфальт в Кандалакше скрылся под огромной лужей
09.10, 15:07
Густое вишнёвое варенье с косточками за 10 минут: зима будет сладкой, а ягоды останутся целыми
09.10, 15:06
«Чуть без ног не осталась»: жители дома в Гаджиево рассказали о недоделках ремонта и заваленном мусором дворе
09.10, 14:03
«Зачем корм рассыпали?»: жители Никеля призывают к порядку на новой остановке на Гвардейском проспекте