Более 50 тысяч гостей за год

Апатиты-Кировск 08.10.2015, 19:00 Более 50 тысяч гостей за год

На днях поступила информация от городской туристической организации Кировска. Согласно результатам статистических исследований, количество гостей Кировска из года в год непрерывно увеличивается. За прошлый год число визитеров города достигло пятьдесят тысяч. Большая часть гостей останавливается в отелях, меньшая выбирает частный сектор.

Развлекательные лидеры

Кировск рад предложить гостям многочисленные развлечения на любой вкус. По результатам анализа, бесспорным лидером в сфере развлечений является «Снежная деревня». По подтвержденным данным, ее выбирают для посещения восемьдесят процентов гостей Кировска. На втором месте – спортивно-развлекательные поездки на снегоходах, посещение банных комплексов и саун. Привлекательны для туристов и такие экзотические развлечения, как катание на собаках. Музеи и этнические мероприятия оказались интересны только для десятой части посетителей.

Новый сезон

Следующий туристический сезон в Кировске порадует бесплатным вай-фаем на центральной площади, а также специальным автобусом, маршрут которого соединит главные отели и горнолыжный курорт. Модернизация трасс для лыжников, как можно полагать, привлечет новых гостей в Кировск уже этой зимой.

Читайте также

Аренда квартир на майские в Заполярье: от 1,6 тысячи в Мурманске и 3,3 тысячи в Кировске

«Ни одной площадки на весь двор»: на Козлова в Апатитах дети играют среди старых покрышек и столов

В Хибинах туристов восхитило мастерство лыжника на отвесном гребне Вудъяврчорра

Северян в Апатитах научат ухаживать за «камнями», которые умеют цвести

В Апатитах 29 марта покажут, как менялась Имандра на картах за 500 лет

В Кировске встретятся с учёным любители северного сияния

На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге

Кровавое застолье в Апатитах: рецидивист из Мурманска ударил знакомого ножом в живот

Пополнение в звездном семействе: спасенная кировчанами свинка Эмми стала мамой

Кировск уходит под воду: пешеходы штурмуют сугробы и «минные поля»

«Хотел просто напугать»: в Апатитах 71-летний пенсионер во время застолья вонзил нож в живот гостю

«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто

Популярное