Более 50 тысяч гостей за год
Апатиты и Кировск 08.10.2015, 19:00

На днях поступила информация от городской туристической организации Кировска. Согласно результатам статистических исследований, количество гостей Кировска из года в год непрерывно увеличивается. За прошлый год число визитеров города достигло пятьдесят тысяч. Большая часть гостей останавливается в отелях, меньшая выбирает частный сектор.
Развлекательные лидеры
Кировск рад предложить гостям многочисленные развлечения на любой вкус. По результатам анализа, бесспорным лидером в сфере развлечений является «Снежная деревня». По подтвержденным данным, ее выбирают для посещения восемьдесят процентов гостей Кировска. На втором месте – спортивно-развлекательные поездки на снегоходах, посещение банных комплексов и саун. Привлекательны для туристов и такие экзотические развлечения, как катание на собаках. Музеи и этнические мероприятия оказались интересны только для десятой части посетителей.
Новый сезон
Следующий туристический сезон в Кировске порадует бесплатным вай-фаем на центральной площади, а также специальным автобусом, маршрут которого соединит главные отели и горнолыжный курорт. Модернизация трасс для лыжников, как можно полагать, привлечет новых гостей в Кировск уже этой зимой.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
30 штук за полчаса: в Апатитах пошёл «второй слой» красных подосиновиков
В Апатитах ветеринары спасли от ампутации лапу искалеченной бойцовским псом собаке
«Люди на работу идут, а тут тупик!»: в Апатитах путь к остановке заблокировал новый забор
В Апатитах электросамокатчик наехал на женщину с коляской
«Зелёный наряд приходит в упадок»: жители Кировска попросили провести в городе глобальное озеленение
Фиолетовый плен: в Апатитах кладбище полностью заросло дикими люпинами
Популярное
17.07, 23:54
Скрытая сила вашего магнетизма: посмотрите в 1 магический шар — откройте тайну своей харизмы