Более 50 тысяч гостей за год
Апатиты и Кировск 08.10.2015, 19:00

На днях поступила информация от городской туристической организации Кировска. Согласно результатам статистических исследований, количество гостей Кировска из года в год непрерывно увеличивается. За прошлый год число визитеров города достигло пятьдесят тысяч. Большая часть гостей останавливается в отелях, меньшая выбирает частный сектор.
Развлекательные лидеры
Кировск рад предложить гостям многочисленные развлечения на любой вкус. По результатам анализа, бесспорным лидером в сфере развлечений является «Снежная деревня». По подтвержденным данным, ее выбирают для посещения восемьдесят процентов гостей Кировска. На втором месте – спортивно-развлекательные поездки на снегоходах, посещение банных комплексов и саун. Привлекательны для туристов и такие экзотические развлечения, как катание на собаках. Музеи и этнические мероприятия оказались интересны только для десятой части посетителей.
Новый сезон
Следующий туристический сезон в Кировске порадует бесплатным вай-фаем на центральной площади, а также специальным автобусом, маршрут которого соединит главные отели и горнолыжный курорт. Модернизация трасс для лыжников, как можно полагать, привлечет новых гостей в Кировск уже этой зимой.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Снег и радуга: Хибины укрыло первым за осень белым покрывалом
Томаты и перцы под северным сиянием: в Апатитах несмотря на заморозки цветет итальянский дворик
«Спасибо за воспоминания»: кировский музей растрогал горожан фотографиями школ
«Надо повторить хотя бы фасад»: жители Кировска раскритиковали проект новостройки в центре города
В Кировске клумбы украсили девятью сортами капусты, которая не боится морозов
Житель Апатитов отобрал у сожительницы кухонный нож и ударил её им в бедро
Популярное
07.09, 19:04
Под Мурманском спасатели на квадроциклах вызволили из леса 80-летнюю пенсионерку-грибника
07.09, 18:08
Осенние дожди вскрыли проблемы: жители Мурманской области жалуются на текущие крыши и швы