Более 50 тысяч гостей за год
Апатиты и Кировск 08.10.2015, 19:00

На днях поступила информация от городской туристической организации Кировска. Согласно результатам статистических исследований, количество гостей Кировска из года в год непрерывно увеличивается. За прошлый год число визитеров города достигло пятьдесят тысяч. Большая часть гостей останавливается в отелях, меньшая выбирает частный сектор.
Развлекательные лидеры
Кировск рад предложить гостям многочисленные развлечения на любой вкус. По результатам анализа, бесспорным лидером в сфере развлечений является «Снежная деревня». По подтвержденным данным, ее выбирают для посещения восемьдесят процентов гостей Кировска. На втором месте – спортивно-развлекательные поездки на снегоходах, посещение банных комплексов и саун. Привлекательны для туристов и такие экзотические развлечения, как катание на собаках. Музеи и этнические мероприятия оказались интересны только для десятой части посетителей.
Новый сезон
Следующий туристический сезон в Кировске порадует бесплатным вай-фаем на центральной площади, а также специальным автобусом, маршрут которого соединит главные отели и горнолыжный курорт. Модернизация трасс для лыжников, как можно полагать, привлечет новых гостей в Кировск уже этой зимой.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
В Хибинах туристы наткнулись на медвежьи следы на снегу
Огромный валун, труба и стволы: в Апатитах после ремонта газон завалили строительным хламом
Возле дач под Кировском на дорогу вышла краснокнижная рысь
Найти редкие экземпляры растений и сэкономить: жителей Заполярья позвали «свопить»
Капуста и свёкла с репкой: в кировском ПАБСИ собрали урожай с вкусной экспозиции «Сад-огород»
Популярное
28.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
28.09, 22:54
Оладьи на кефире: секрет пышности, который не знают все — не опадают на тарелке, внутри пористые
28.09, 20:05
Дача в сентябре: обработка, которая убивает вредителей за зиму — весной грядки чистые, химия не нужна
28.09, 17:05
Более 11 тысяч «квадратов» нового покрытия: на улице Баумана в Мурманске отремонтируют дорогу и тротуары