Лента новостей

Взорвана стометровая башня Кольской ГМК

08.10, 20:00
Взорвана стометровая башня Кольской ГМК

Крупная Кольская компания приняла решение избавиться от устаревших, изношенных и разрушающихся строений. На прошлой неделе способом направленного взрыва была снесена сто десятиметровая башня с трубой, которая выполняла вытяжные функции. Из-за сложной конструкции трубы и оплетки из металла, заменяющей несущую основу, специалистам компании «СеверВзрывПром» пришлось существенно потрудиться.

Серьезный подход к демонтажу

Руководитель ремонтно-эксплуатационного отдела Кольской ГМК сообщил, что в организации демонстрируется серьезный и взвешенный подход с сносу изношенных объектов. За истекшие годы в Мончегорске, Никеле и других населенных пунктах было снесено восемь строений, среди которых – газоотводные сооружения, административные и производственные здания. Некоторые из них подверглись только частичному демонтажу, поскольку, с изменением технологических подходов возникла необходимость в их перестройке. Другие объекты были уничтожены полностью.

Как избавляются от ненужных зданий

В соответствии с высотой, размерами и конструктивными особенностями, снос зданий может осуществляться способом разборки по элементам, взрыва или обрушения механического типа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.