Бесплатно смогут ходить в новый бассейн дети и подростки Кольского района
Кола 14.08.2020, 09:32
Строительство нового бассейна в Коле по нацпроекту «Детский спорт» должно завершиться в декабре. Об этом сообщил первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой в ходе инспектирования строительства бассейна: «Мы с первого дня контролируем процесс строительства спортивного объекта. По объективным причинам подрядчик немного выбился из графика, отставание - 10 дней, но я уверен, что он успеет наверстать сроки».
Сейчас завершается нулевой цикл и заканчиваются бетонные работы. Установлен свайный фундамент. Идет армирование основания под будущие стены бассейна. Ввыполнено подключение объекта к водоснабжению и водоотведению. Решен вопрос по электрическим сетям».
В бассейне будет две чаши. Взрослая - на 25 метров, с пятью плавательными дорожками. Детская - для самых маленьких посетителей. Бесплатно посещать бассейн смогут жители Кольского района младше 18 лет.
«Как только откроется бассейн, можно будет записаться в группу по плаванию. Она станет девятнадцатой секцией в нашей спортивной школе. Родители интересуются сроками открытия бассейна, обращаются по поводу записи. Все очень этого ждут», — отметил председатель регионального общественного совета партийного проекта «Детский спорт» Валерий Маган.
Фото: murmansk.er.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Киров» и «Москва» посреди тундры: в Териберке туристы завалили природный парк каменными надписями
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
«Сузуки» вынесло с трассы: в ДТП в Кольском округе пострадали 2 человека
Уничтожено 6 боксов: в Молочном за день дважды горели гаражи
«Его выходные пройдут лучше, чем твои»: на побережье Мурмана отдыхает харизматичный тюлень
Романтика на краю земли: волонтеры сыграли помолвку на самом северном маяке острова Кильдин
Популярное
28.07, 14:05
«Оброс мечтами»: под Кировском полтысячи туристов превратили гигантского Йети в дерево желаний
28.07, 13:06
«Киров» и «Москва» посреди тундры: в Териберке туристы завалили природный парк каменными надписями
28.07, 12:26
Вся правда о томатах: суперфуд для сердца и угроза для печени — раскрываем кулинарный секрет
28.07, 10:05
«Назвали Алексеем»: на полуострове Средний лиса улеглась на мох и выпрашивала у туристов еду