Бесплатно смогут ходить в новый бассейн дети и подростки Кольского района

Кола 14.08.2020, 09:32 Бесплатно смогут ходить в новый бассейн дети и подростки Кольского района
Строительство нового бассейна в Коле по нацпроекту «Детский спорт» должно завершиться в декабре. Об этом сообщил первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой в ходе инспектирования строительства бассейна:

«Мы с первого дня контролируем процесс строительства спортивного объекта. По объективным причинам подрядчик немного выбился из графика, отставание - 10 дней, но я уверен, что он успеет наверстать сроки».

Сейчас завершается нулевой цикл и заканчиваются бетонные работы. Установлен свайный фундамент. Идет армирование основания под будущие стены бассейна. Ввыполнено подключение объекта к водоснабжению и водоотведению. Решен вопрос по электрическим сетям».


В бассейне будет две чаши. Взрослая - на 25 метров, с пятью плавательными дорожками. Детская - для самых маленьких посетителей. Бесплатно посещать бассейн смогут жители Кольского района младше 18 лет.

«Как только откроется бассейн, можно будет записаться в группу по плаванию. Она станет девятнадцатой секцией в нашей спортивной школе. Родители интересуются сроками открытия бассейна, обращаются по поводу записи. Все очень этого ждут», — отметил председатель регионального общественного совета партийного проекта «Детский спорт» Валерий Маган.

Фото: murmansk.er.ru

Читайте также

В Коле на машину с крыши дома упали куски рубероида — хозяину авто УК заплатит 200 тыс.руб.

В Кольском округе любителям пеших прогулок запретили вход на лыжные трассы

Рукописные книги и костюмы сказочных героев: в Коле дошкольницы выступят на конкурсе талантов

«Елка будет, но попозже»: в Коле перенесли церемонию зажжения огней на новогодней елке

В Мурманской области закрыли дороги из-за метели и отсутствия видимости

Житель Верхнетуломского за залитие квартиры соседки заплатит полмиллиона

В Териберке туристов «накормили» ракушками, камнями и ветками

«Столбы для вида поставили?»: в Магнетитах жалуются на темноту в селе и опасаются выходить из дома

Спуск к смотровой площадке Поморской набережной в Коле оборудуют перилами

В Териберке задавивший насмерть женщину был пьян и без водительских прав - подробности уголовного дела

«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису

В музее Колы раскрыли, что хранится в старинном сундуке

Популярное