Бесплатно смогут ходить в новый бассейн дети и подростки Кольского района
Кола 14.08.2020, 09:32
Строительство нового бассейна в Коле по нацпроекту «Детский спорт» должно завершиться в декабре. Об этом сообщил первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой в ходе инспектирования строительства бассейна: «Мы с первого дня контролируем процесс строительства спортивного объекта. По объективным причинам подрядчик немного выбился из графика, отставание - 10 дней, но я уверен, что он успеет наверстать сроки».
Сейчас завершается нулевой цикл и заканчиваются бетонные работы. Установлен свайный фундамент. Идет армирование основания под будущие стены бассейна. Ввыполнено подключение объекта к водоснабжению и водоотведению. Решен вопрос по электрическим сетям».
В бассейне будет две чаши. Взрослая - на 25 метров, с пятью плавательными дорожками. Детская - для самых маленьких посетителей. Бесплатно посещать бассейн смогут жители Кольского района младше 18 лет.
«Как только откроется бассейн, можно будет записаться в группу по плаванию. Она станет девятнадцатой секцией в нашей спортивной школе. Родители интересуются сроками открытия бассейна, обращаются по поводу записи. Все очень этого ждут», — отметил председатель регионального общественного совета партийного проекта «Детский спорт» Валерий Маган.
Фото: murmansk.er.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Териберке море наполовину поглотило очередную дерзкую легковушку
В Кольском округе арест «Лексуса» вынудил бизнесмена оплатить миллионный долг по налогам
Загадки острова Кильдин: заполярные эксперты изучают необычное поведение чаек-моёвок
Закрыт для купания: пляж на Ура-Губе пока остается без официального статуса
«Уже перебирал бумаги на квартиру»: в Туломе лжекоммунальщики пытаются обмануть пенсионеров
Шок от квитанций: в Верхнетуломском плата за обслуживание жилфонда подскочила на 227%
Популярное
07.07, 09:04
«Камни рвут резину»: под Кандалакшей после грейдирования стали опасными проселочные дороги
07.07, 08:02
На трассе «Кола» житель Мурманской области пострадал в лобовом ДТП — один из автомобилей сгорел