Бесплатно смогут ходить в новый бассейн дети и подростки Кольского района

Кола 14.08.2020, 09:32 Бесплатно смогут ходить в новый бассейн дети и подростки Кольского района
Строительство нового бассейна в Коле по нацпроекту «Детский спорт» должно завершиться в декабре. Об этом сообщил первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой в ходе инспектирования строительства бассейна:

«Мы с первого дня контролируем процесс строительства спортивного объекта. По объективным причинам подрядчик немного выбился из графика, отставание - 10 дней, но я уверен, что он успеет наверстать сроки».

Сейчас завершается нулевой цикл и заканчиваются бетонные работы. Установлен свайный фундамент. Идет армирование основания под будущие стены бассейна. Ввыполнено подключение объекта к водоснабжению и водоотведению. Решен вопрос по электрическим сетям».


В бассейне будет две чаши. Взрослая - на 25 метров, с пятью плавательными дорожками. Детская - для самых маленьких посетителей. Бесплатно посещать бассейн смогут жители Кольского района младше 18 лет.

«Как только откроется бассейн, можно будет записаться в группу по плаванию. Она станет девятнадцатой секцией в нашей спортивной школе. Родители интересуются сроками открытия бассейна, обращаются по поводу записи. Все очень этого ждут», — отметил председатель регионального общественного совета партийного проекта «Детский спорт» Валерий Маган.

Фото: murmansk.er.ru

Читайте также

«Решили приучить к закаливанию»: в подъезде дома в Молочном УК «располовинила» двойные оконные рамы

В Зверосовхозе мерзнут еноты: надзорные органы нарушений не видят, владелец все планирует выход из кризиса

В Териберке спасают лису с алопецией — сбор средств на лекарства закрыли за 4 минуты

На трассе в Териберку машина врезалась в лося и перевернулась в кювете

В Териберке возле кладбища кораблей в палатке поселился китайский турист

В Тайболе сгорела баня, под Апатитами — 2 домика на базе отдыха

В Кольском Заполярье морозы «отменили» уроки в некоторых школах

На побережье Териберки на тюленя напали собаки — версии экспертов и подробности спасательной операции

«Хозяев нет, миски пустые»: в Шонгуе под сараем на привязи замерзают лабрадоры со щенками

«Пропавшие» фонари в Междуречье обещают вернуть на место к концу недели

В Коле браконьер заплатит 850 тыс. руб. за 207 кг крабов — его подельник умер

Возле поворота на Полярный в лобовой аварии погибли двое человек, четверо пострадали

Популярное