Лента новостей

Бесплатно смогут ходить в новый бассейн дети и подростки Кольского района

14.08, 09:32
Бесплатно смогут ходить в новый бассейн дети и подростки Кольского района
Строительство нового бассейна в Коле по нацпроекту «Детский спорт» должно завершиться в декабре. Об этом сообщил первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой в ходе инспектирования строительства бассейна:

«Мы с первого дня контролируем процесс строительства спортивного объекта. По объективным причинам подрядчик немного выбился из графика, отставание - 10 дней, но я уверен, что он успеет наверстать сроки».

Сейчас завершается нулевой цикл и заканчиваются бетонные работы. Установлен свайный фундамент. Идет армирование основания под будущие стены бассейна. Ввыполнено подключение объекта к водоснабжению и водоотведению. Решен вопрос по электрическим сетям».


В бассейне будет две чаши. Взрослая - на 25 метров, с пятью плавательными дорожками. Детская - для самых маленьких посетителей. Бесплатно посещать бассейн смогут жители Кольского района младше 18 лет.

«Как только откроется бассейн, можно будет записаться в группу по плаванию. Она станет девятнадцатой секцией в нашей спортивной школе. Родители интересуются сроками открытия бассейна, обращаются по поводу записи. Все очень этого ждут», — отметил председатель регионального общественного совета партийного проекта «Детский спорт» Валерий Маган.

Фото: murmansk.er.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.