Более 13 миллионов рублей потратили на лекарства от ОРВИ

Мурманск 19.08.2020, 23:14 Более 13 миллионов рублей потратили на лекарства от ОРВИ


Правительство Мурманской области направило еще тринадцать миллионов триста шестьдесят шесть тысяч рублей на закупку противовирусных препаратов и обеспечение ими заболевших. Средства были выделены из резервного фонда.

Напомним, на данный момент в регионе всем пациентам, которым поставлен диагноз ОРВИ, при лечении на дому по назначению врача противовирусные лекарства выдаются абсолютно бесплатно. То же касается и пациентов, у которых выявлена коронавирусная инфекция.

При этом для выдачи лекарств не нужно ждать результатов теста на коронавирус. Данный подход позволяет начать лечение амбулаторных пациентов без потери времени и предупредить осложнённое течение заболевания.

Фото: img03.rl0.ru

Читайте также

Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение

В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей

Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса

В Мурманске изменится график работы областной библиотеки

В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества

Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища

Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра

Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР

На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов

В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр

Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова

«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам

Популярное