Более 13 миллионов рублей потратили на лекарства от ОРВИ
Мурманск 19.08.2020, 23:14

Правительство Мурманской области направило еще тринадцать миллионов триста шестьдесят шесть тысяч рублей на закупку противовирусных препаратов и обеспечение ими заболевших. Средства были выделены из резервного фонда.
Напомним, на данный момент в регионе всем пациентам, которым поставлен диагноз ОРВИ, при лечении на дому по назначению врача противовирусные лекарства выдаются абсолютно бесплатно. То же касается и пациентов, у которых выявлена коронавирусная инфекция.
При этом для выдачи лекарств не нужно ждать результатов теста на коронавирус. Данный подход позволяет начать лечение амбулаторных пациентов без потери времени и предупредить осложнённое течение заболевания.
Фото: img03.rl0.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Якутский спорт и посвящение в пионеры: музеи Заполярья готовятся к «Ночи искусств»
«Арт-Антракт»: мурманчанам предложат заглянуть за кулисы драмтеатра и написать картины
От Сочи до Заполярья: участники четырёхдневного фестиваля в Мурманске погрузятся в мир красоты и вдохновения
От черепа медведя до бёрда: в музее Мурманска появились тактильные копии экспонатов для незрячих посетителей
Более 100 фильмов, мастер-классы, встречи с авторами: в Мурманске стартует фестиваль «Северный Характер»
«Твоя история заговорит и задвигается»: в Мурманске открывается мультстудия «Цветная Арктика»
Популярное
01.11, 23:05
Сладкие гренки с яблоком и корицей: батон и 15 минут — ароматные, сочные, дети в восторге
01.11, 17:02
Корреспондент без лыж, но с апельсинами: северян зовут на мартовский ретро-забег в Коле
01.11, 16:53
«Мимоза» по-зимнему: красная капуста, рыба и сыр — нежный слоёный салат, который затмит «Шубу»
01.11, 14:09
От Сочи до Заполярья: участники четырёхдневного фестиваля в Мурманске погрузятся в мир красоты и вдохновения
01.11, 13:06
«Прячутся на лестницах и среди деревьев»: в Апатитах показали 4 необычных объекта современного искусства