Более 13 миллионов рублей потратили на лекарства от ОРВИ
Мурманск 19.08.2020, 23:14

Правительство Мурманской области направило еще тринадцать миллионов триста шестьдесят шесть тысяч рублей на закупку противовирусных препаратов и обеспечение ими заболевших. Средства были выделены из резервного фонда.
Напомним, на данный момент в регионе всем пациентам, которым поставлен диагноз ОРВИ, при лечении на дому по назначению врача противовирусные лекарства выдаются абсолютно бесплатно. То же касается и пациентов, у которых выявлена коронавирусная инфекция.
При этом для выдачи лекарств не нужно ждать результатов теста на коронавирус. Данный подход позволяет начать лечение амбулаторных пациентов без потери времени и предупредить осложнённое течение заболевания.
Фото: img03.rl0.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Большая часть гибнет птенцами»: мурманские орнитологи рассказали, сколько живут серебристые чайки
Духи тундры и предания Студёного моря: в Мурманске представят книги сказок на основе саамского фольклора
Создал более 300 работ, открыл миру дерево кебрачо: в Мурманске покажут кинопоэму о Степане Эрьзе
20 тысяч перьев и невероятная красота: лебеди-кликуны прощаются с Заполярьем до весны
Плыли с фотокамерой над головой: орнитологи показали гнездо озёрной чайки, снятое 23 года назад
«Не грызите колпачки»: юным северянам дали советы, как уберечься от «школьных» вирусов
Популярное
08.11, 23:06
Клубника в ноябре: как укрыть грядку от вымерзания — кусты зимуют здоровыми, урожай на следующий год гарантирован
08.11, 17:04
Квашеная капуста на морозце: традиции и польза заготовки — хрустит, витамины сохраняются, иммунитет крепчает
08.11, 16:06
Музеи мира и выдающиеся художники: Оленегорск станет частью кинофестиваля Третьяковской галереи
08.11, 13:08
Тайна рождения Венедикта Ерофеева и прототип Ассоль: что скрывает маленькая станция в Мурманской области