Более 13 миллионов рублей потратили на лекарства от ОРВИ

Мурманск 19.08.2020, 23:14 Более 13 миллионов рублей потратили на лекарства от ОРВИ


Правительство Мурманской области направило еще тринадцать миллионов триста шестьдесят шесть тысяч рублей на закупку противовирусных препаратов и обеспечение ими заболевших. Средства были выделены из резервного фонда.

Напомним, на данный момент в регионе всем пациентам, которым поставлен диагноз ОРВИ, при лечении на дому по назначению врача противовирусные лекарства выдаются абсолютно бесплатно. То же касается и пациентов, у которых выявлена коронавирусная инфекция.

При этом для выдачи лекарств не нужно ждать результатов теста на коронавирус. Данный подход позволяет начать лечение амбулаторных пациентов без потери времени и предупредить осложнённое течение заболевания.

Фото: img03.rl0.ru

Читайте также

Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам

«Сплошной лед! Просто смертоубийство!»: в Мурманске одни пешеходы стрессуют, другие оказались в травмпункте

«Очень болезненно реагируют на взрывы салютов»: как успокоить питомцев в новогоднюю ночь, знает мурманский зооволонтер

В Мурманске открылись полигоны для бесплатной приемки снега от УК

Праздник творчества и креатива: в Мурманске назвали победителей конкурса «Новогодняя фантазия»

Мурманчане оценили состояние тротуаров: прохожие — участники шоу «Докатись до работы»

«Такие не должны садиться за руль»: в Мурманске ищут водителя — он чуть не сбил отца с ребенком

В ресторане Апатитов на гостей нападал пьяный мужчина — его усмирили лишь два наряда групп задержания

Павел Олейник об итогах работы ММТП: «Мы прошли самый трудный период нашей истории»

Мурманская область — лидер потребления рыбы по Северо-Западу: каждый северянин в год съедает 23 кг

В Мурманске утро 24 декабря началось с дождя и сильной гололедицы во дворах

Доставщики из Мурманской области оказались только на 6 месте по зарплатам в СЗФО со 145 тыс. в месяц

Популярное