Более 13 миллионов рублей потратили на лекарства от ОРВИ

Мурманск 19.08.2020, 23:14 Более 13 миллионов рублей потратили на лекарства от ОРВИ


Правительство Мурманской области направило еще тринадцать миллионов триста шестьдесят шесть тысяч рублей на закупку противовирусных препаратов и обеспечение ими заболевших. Средства были выделены из резервного фонда.

Напомним, на данный момент в регионе всем пациентам, которым поставлен диагноз ОРВИ, при лечении на дому по назначению врача противовирусные лекарства выдаются абсолютно бесплатно. То же касается и пациентов, у которых выявлена коронавирусная инфекция.

При этом для выдачи лекарств не нужно ждать результатов теста на коронавирус. Данный подход позволяет начать лечение амбулаторных пациентов без потери времени и предупредить осложнённое течение заболевания.

Фото: img03.rl0.ru

Читайте также

Заполярный десант на Балтике: шеф-повара из Мурманской области накормят калининградцев ухой с крабом

Никаких самокатов и велосипедов: полиция Заполярья вводит ограничения на майские праздники

Спроектировал трал и получил премию: студент мурманского колледжа стал призером чемпионата «Профессионалы»

«Человек трудящийся»: мурманчан приглашают отметить 1 Мая в художественном музее

Майские каникулы в Мурманске: как отдыхаем и кого поздравляем в последний месяц весны

«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса

Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу

В Мурманске выбирают имя для «зеркального моржа» - арт-объект встречает гостей библиотеки

«Наполовину дорогу заузили и знаков не выставили»: мурманчане о ремонте тротуаров на Гагарина

Летнее тепло и дожди: синоптики о погоде в Мурманске на Первомай

Житель Зверосовхоза похитил вагончик с мурманской стройплощадки и продал соседу

Вместо дискошара — СИЗО: в Мурманске пьяный парень приставал к гостям бара и отбивался от правоохранителей

Популярное