Больше тяжких преступлений стало в Мурманской области

Мурманск 20.08.2020, 15:43 Больше тяжких преступлений стало в Мурманской области


Неутешительные итоги прошедших семи месяцев подвели сотрудники прокуратуры Мурманской области. И если в общей сложности преступлений стало на 0,7% меньше, то рост отдельных видов преступлений вызывает опасения.

Так, на четверть возросло число мошенничеств, а также количество тяжких и особо тяжких преступлений. Вместе с тем количество убийств сильно снизилось - почти на сорок процентов. Если за прошлый аналогичный период было убито двадцать два человек, то на этот раз тринадцать.

Число краж также снизилось. Число зарегистрированных преступлений коррупционной направленности также снизилось - почти на треть. При этом эксперты констатируют факт - больше всего преступлений по-прежнему совершается в состоянии алкогольного опьянения, а треть - ранее судимыми лицами.

Фото: obzor.io

Читайте также

«Если продаете дом на участке без установленных границ, сделка не пройдет»: мурманский Росреестр

«Прогуляемся по хрустящему снегу и поднимемся на 254 метра»: мурманчан проведут на гору Горелую

Мурманчанин похитил в рыбной компании 22 тонны ерша на 4 млн.рублей

«Профилактика — это важная составляющая здоровья человека»: в Мурманске провели лекцию для горожан серебряного возраста

Мурманчан ждут «сонливые» выходные – будет пасмурно, снежно и ветрено

«Добираются в школу по темноте и сугробам»: дороги к участкам для многодетных в Мурманске завалены снегом и не освещаются

В Мурманске шутники «припарковали» кресло во дворе, в Коле водитель бросил микроавтобус на «зебре»

В Мурманске движение на перекрестке Героев-Североморцев — Хлобыстова «разгрузят» новые стрелки на светофорах

Выставки, концерты и сказки о чахкли: в Мурманской области отмечают День саамов

От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года

«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом

Ждём еще одного пожара?: мурманчане обеспокоены свободным доступом в бывший ресторан

Популярное