Больше тяжких преступлений стало в Мурманской области

Мурманск 20.08.2020, 15:43 Больше тяжких преступлений стало в Мурманской области


Неутешительные итоги прошедших семи месяцев подвели сотрудники прокуратуры Мурманской области. И если в общей сложности преступлений стало на 0,7% меньше, то рост отдельных видов преступлений вызывает опасения.

Так, на четверть возросло число мошенничеств, а также количество тяжких и особо тяжких преступлений. Вместе с тем количество убийств сильно снизилось - почти на сорок процентов. Если за прошлый аналогичный период было убито двадцать два человек, то на этот раз тринадцать.

Число краж также снизилось. Число зарегистрированных преступлений коррупционной направленности также снизилось - почти на треть. При этом эксперты констатируют факт - больше всего преступлений по-прежнему совершается в состоянии алкогольного опьянения, а треть - ранее судимыми лицами.

Фото: obzor.io

Читайте также

Камеру видеонаблюдения поставили при входе на мурманскую экотропу «Гора Горелая»

На клумбе в центре Мурманска замечен ушастый и хвостатый «цветок»

Валяется старая дверь и стволы деревьев: мурманчане возмутились состоянием оврага у Безымянного ручья

Более 5,5 млн мальков лосося ввезли из Норвегии в Мурманскую область с начала года

«Удорожание и изменение срока надо обосновывать, мы жестко это контролируем» — губернатор о возведении новых объектов в Заполярье

Как выглядели исчезнувшие из Мурманска скульптуры прошлого века – покажут на выставке

По Мурманской области кружат «пушинки-парашютики» — начал размножаться иван-чай

Мурманские «моржи» очистят берег Семеновского озера от мусора

В Мурманске двоим пострадавшим на производстве подарили новые автомобили

Водителя зажало в салоне авто: в Кольском округе микроавтобус столкнулся с грузовиком

Распознавание кромки льдов и мониторинг растительности в Арктике: разработки мурманчан представили в Красноярске

«Пример мужества и доброты»: мурманчанка завоевала корону на конкурсе красоты «Рожденная побеждать»

Популярное