Новую спортплощадку построили рядом с гимназией №5
Мурманск 21.08.2020, 17:11
Совсем недавно рядом с пятой мурманской гимназией появилась спортивная площадка. Причем не только универсальная площадка, но и площадка для сдачи норм ГТО. Побывал на объекте сегодня глава администрации города Мурманска Евгений Никора.
Сейчас уже заканчивается монтаж конструкций, далее специалисты начнут укладывать резиновое покрытие. Как рассказал Евгений Никора, на данном этапе есть замечание организационного характера: позднее заключение контракта. «Сроки принятия муниципального бюджета позволяют нам это делать раньше, чтобы гарантированно закончить все работы к началу нового учебного года», - рассказал глава администрации.
Вместе с тем, подрядчик показал себя отлично - организация выполняет работы с опережением графика и планирует завершить объект к середине сентября.
Однако Евгений Никора обратил внимание на неудовлетворительное состояние проезда на территории гимназии и отметил необходимость включения этой дороги в план ремонтов на следующий год. В перспективе – обновление фасада здания. Проектно-сметная документация его на капитальный ремонт уже разработана.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
От «Кубка Арктики» до самбо и танцев: Игорь Морарь рассказал о насыщенных выходных в Мурманске
В Мурманске на Нахимова жильцы оказались заблокированы в подъезде из-за лужи-озера
Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП
Дверь есть, ручки — нет: в Мурманске на Полярных Зорях вход в подъезд превратился в квест
Прогулка в Росляково ценой в 250 тысяч: мурманчанка отсудила крупную сумму у дорожников за сломанную ногу
«Родина» в Мурманске открывает двери: первым событием в обновлённом здании станет фестиваль науки и технологий
На этой неделе мурманчане могут лично обратиться с насущными вопросами к 5 депутатам Горсовета
«Заплатка» не помогла: в Мурманске на проспекте Ленина забор рухнул на детскую площадку
«Новые диски коту под хвост»: на Подгорной в Мурманске скрытые под водой ямы уничтожают машины
Айс-флоатинг на парковке: на выезде из аэропорта «Мурманск» разлилось огромное «море»
Африканское племя из мусорных пакетов: мурманские художники покорили Тамбов «мусорным» спектаклем
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба