Новую спортплощадку построили рядом с гимназией №5
Мурманск 21.08.2020, 17:11
Совсем недавно рядом с пятой мурманской гимназией появилась спортивная площадка. Причем не только универсальная площадка, но и площадка для сдачи норм ГТО. Побывал на объекте сегодня глава администрации города Мурманска Евгений Никора.
Сейчас уже заканчивается монтаж конструкций, далее специалисты начнут укладывать резиновое покрытие. Как рассказал Евгений Никора, на данном этапе есть замечание организационного характера: позднее заключение контракта. «Сроки принятия муниципального бюджета позволяют нам это делать раньше, чтобы гарантированно закончить все работы к началу нового учебного года», - рассказал глава администрации.
Вместе с тем, подрядчик показал себя отлично - организация выполняет работы с опережением графика и планирует завершить объект к середине сентября.
Однако Евгений Никора обратил внимание на неудовлетворительное состояние проезда на территории гимназии и отметил необходимость включения этой дороги в план ремонтов на следующий год. В перспективе – обновление фасада здания. Проектно-сметная документация его на капитальный ремонт уже разработана.
Фото: citymurmansk.ru
Читайте также
«Не ждать солнца, а поддерживать внутренний свет»: в полярную ночь психолог МЧС дала советы жителям Заполярья
В Мурманске прогнозируют наплыв китайских туристов из-за нового безвизового режима — чего ожидают гиды
Освещение на экотропе «Беличий хвост» в Мурманске сделают до конца 2025 года
В Мурманской области на смену оттепели идут морозы до -23°
Педагог мурманского лицея одержал победу в конкурсе «Учитель здоровья России»
«Я порвал с театром 55 лет назад, но он меня снова вытащил на сцену»: народный артист Николай Бурляев о дружбе с Никитой Михалковым
С начала года жителям Заполярья вернули 3,7 млн рублей за услуги по «невывозу» мусора, юрлицам — 4,4 млн
Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких
Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета
«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
Уличный каток и ледовый дом Деда Мороза построят к новогодним праздникам в центре Мурманска
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
25.11, 10:05
«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду
27.11, 15:52
В Кировске стартовал этап Кубка России: победители первой гонки — Алина Пеклецова и Савелий Коростелев
25.11, 14:03
В Полярных Зорях хозяйка квартиры хвасталась гостям новым золотым кольцом — те втихаря сдали его в ломбард
27.11, 09:34
«А если проблемы с сердцем?»: в новом лифте мурманской девятиэтажки за 2 дня «три человека сидели без света»
27.11, 10:33
«От елки веет безысходностью»: жители Оленьей Губы расстроены новогодним деревом, где висят «полторы» игрушки