Сильное похолодание в Мурманской области начнется с четверга

Мурманск 24.08.2020, 16:39 Сильное похолодание в Мурманской области начнется с четверга


Вслед за небывалым для конца августа потеплением в Мурманскую область снова придет похолодание. Правда, не сильное. Уже завтра в столице Кольского Заполярья ожидается до четырнадцати градусов тепла, а в других районах полуострова до девятнадцати градусов со знаком плюс.

При этом ночью ветер будет слабым, но северо-западным, а днем он сменится на юго-западный и уже умеренный. Местами так же будут возможны кратковременные дожди. Погода будет облачной с прояснениями.

В ближайшие два дня Мурманская область будет находиться под влиянием южной периферии циклона, расположенного в Баренцевом море. Он принесет в регион относительно теплу/ погоду. Правда, захватит и дожди.

В дальнейшем циклон, который формируется на севере европейской части России, сместится в северном направлении на территорию Кольского полуострова, поэтому уже в четверг, двадцать седьмого августа, в нашем регионе ожидаются сильные дожди, усиление северного ветра и понижение температуры воздуха.

Фото: yandex.com

Читайте также

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками

Популярное