Сильное похолодание в Мурманской области начнется с четверга

Мурманск 24.08.2020, 16:39 Сильное похолодание в Мурманской области начнется с четверга


Вслед за небывалым для конца августа потеплением в Мурманскую область снова придет похолодание. Правда, не сильное. Уже завтра в столице Кольского Заполярья ожидается до четырнадцати градусов тепла, а в других районах полуострова до девятнадцати градусов со знаком плюс.

При этом ночью ветер будет слабым, но северо-западным, а днем он сменится на юго-западный и уже умеренный. Местами так же будут возможны кратковременные дожди. Погода будет облачной с прояснениями.

В ближайшие два дня Мурманская область будет находиться под влиянием южной периферии циклона, расположенного в Баренцевом море. Он принесет в регион относительно теплу/ погоду. Правда, захватит и дожди.

В дальнейшем циклон, который формируется на севере европейской части России, сместится в северном направлении на территорию Кольского полуострова, поэтому уже в четверг, двадцать седьмого августа, в нашем регионе ожидаются сильные дожди, усиление северного ветра и понижение температуры воздуха.

Фото: yandex.com

Читайте также

О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку

Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале

В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику

Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку

«Мурманск погрузился в апрель»: 2025 год стремится стать самым теплым в истории города

Популярное