Лента новостей

На 400 тысяч украла золота из квартиры в Мурманске

26.08, 10:11
На 400 тысяч украла золота из квартиры в Мурманске
На скамье подсудимых оказалась мурманчанка 1987 года рождения. Ее обвинили в краже и разбое. Ночью в марте этого года женщина выпивала в баре. Зная о наличии в квартире дома на Радищева ювелирных украшений, принадлежащих потерпевшей, тайно похитила из ее сумочки ключи от жилья.

Ранним утром она уже орудовала в квартире. Открыла входную дверь и украла ювелирные изделия на общую сумму свыше 400 тысяч рублей. Кроме того, женщина совершила разбой в квартире на Радищева. Это произошло в апреле.

Пьяная, она напала на потерпевшую ночью. Стала бить руками и ногами по лицу и голове, причинив легкий вред здоровью. Затем, женщина сорвала с шеи потерпевшей золотую цепочку и потребовала отдать золотые серьги. Ущерб - 35 тысяч рублей. С похищенным подсудимая скрылась.

Женщина вину признала. Частично возместила ущерб. Суд приговорил ее к трем с половиной годам лишения свободы в колонии. Реальное отбывание наказания отсрочено до достижения ее младшим ребенком, 2010 года рождения, четырнадцатилетнего возраста.

Фото: vzsar.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.