Лента новостей

3 строящихся объекта проверили в Мурманске

26.08, 17:39
3 строящихся объекта проверили в Мурманске


Всего в Мурманской области в этом году благоустраивают сразу пятнадцать общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Три из них находятся в Мурманске.

На всех трех объектах сегодня побывала с инспекцией заместитель губернатора Мурманской области Оксана Астахова. Это набережная Ледового озера, территория вдоль улицы Копытова и аллея Полярной дивизии. Как поделилась замгубернатора, самое протяженное и наполненное пространство в этом году облагораживается в Первомайском округе. Более километра зеленой зоны вдоль улицы Копытова, где полностью обустраивается покрытие, велодорожка, строится лестница, смотровая и детские площадки.

«Сегодня мы видим здесь работу социально-ответственного подрядчика, который уже завершает укладку асфальта, закончил установку освещения, сформировал основание под установку нового оборудования. Особенно радует качество и культура производства работ», - поделилась Оксана Астахова.

К сожалению, на Ледовом озере подрядчик может не успеть уложить асфальтобетонное покрытие. Поэтому Оксана Астахова вместе с городским заказчиком обсудили с представителями компаний возможность усиления техникой и рабочими для того, что нарастить темпы и не затягивать процесс. 

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.