Колючую Хупси высадят в Кандалакшском заповеднике
Кандалакша 01.09.2020, 10:08
Территория дендрологического парка Кандалакшского заповедника и в этом году продолжит своё преображение. В рамках проекта «Заповедный парк», поддержанного грантом «Зеленая волна», волонтеры и сотрудники учреждения высадят саженцы хвойных пород.Это кедровая, лапландская и горная сосны, ели сибирская и колючая Хупси, а также несколько видов можжевельников, лиственных деревьев и кустарников: яблоню ягодную, дерен белый, сирень венгерскую, снежноягодник и другие.
За административным зданием заповедника всего высадят 37 саженцев. Это расширит экспозицию дендрологического парка Кандалакшского заповедника. Здесь же будут проложены дорожки для прогулок.
Северян пиглашают принять участие в посадке растений. Заявки на участие принимаются до 4 сентября на e-mail: eco.kand@yandex.ru и по тел. 8(81533)9-33-03.
Фото: sibir-usadba.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Родильное отделение Кандалакшской ЦРБ закроют на 2 недели
Песочница в сорняках и облупившаяся краска: в Кандалакше площадку пообещали благоустроить до конца лета
С новым асфальтом и разметкой: участок дороги Умба — Кандалакша привели в порядок по нацпроекту
В Кандалакше дальнобойщик накопил 110 штрафов и лишился тягача ради долга в 330 тысяч
В Кандалакшских тундрах олень прибежал к туристам на команду «Ко мне!» и получил кличку
«Ремонта хватило на 2 месяца»: в Алакуртти пожаловались на глубокую яму у пешеходного перехода
Популярное
12.07, 19:01
Съёмки на ТВ и профессиональный клип: юных жителей Заполярья зовут на международный музыкальный конкурс