Две тысячи саженцев: итоги "Зеленого рекорда" в Мурманска

Мурманск 07.09.2020, 16:31 Две тысячи саженцев: итоги "Зеленого рекорда" в Мурманска
Это итоги ежегодной городской акции «Зеленый рекорд – 2020». Она прошла уже в восьмой раз. На более чем 30 общественных территориях столицы Заполярья было высажено около 2000 деревьев и кустарников.

«Этот проект за годы существования стал доброй традицией. Мурманчане активно поддерживают подобные мероприятия», – отметила депутат Совета депутатов Мурманска Наталия Телибаева. – «Всего за 8 лет было высажено 49 тысяч деревьев и кустарников».

«С каждым годом все больше горожан принимают участие в озеленении родного города», – рассказал еще один участник акции, депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов. – «Приятно, что любовь к городу характерна для мурманчан всех возрастов».

Новые растения появились во всех округах города: в скверах, на территории образовательных учреждений, вдоль дорог, около жилых домов. Все растения адаптированы к суровому северному климату.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

«Снежинка» — наше все зимой: на Ивановом ручье в Мурманске открыли каток под открытым небом

Молодую жительницу Кильдинстроя поймали на серии краж продуктов в магазинах

В Мурманске лопнули трубы в горящей квартире — течь устранили пожарные, погорелец в больнице

Хореографический праздник устроит в Мурманске ансамбль танца «Сполохи»

Идеальная поза оратора и секреты известных спикеров: мурманчан познакомят с законами красноречия

В мурманском центре «Колыбель» за год гуманитарную помощь получили более 800 семей

Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей

В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог

Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого

В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году

Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере

В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада

Популярное