Две тысячи саженцев: итоги "Зеленого рекорда" в Мурманска
Мурманск 07.09.2020, 16:31
Это итоги ежегодной городской акции «Зеленый рекорд – 2020». Она прошла уже в восьмой раз. На более чем 30 общественных территориях столицы Заполярья было высажено около 2000 деревьев и кустарников.«Этот проект за годы существования стал доброй традицией. Мурманчане активно поддерживают подобные мероприятия», – отметила депутат Совета депутатов Мурманска Наталия Телибаева. – «Всего за 8 лет было высажено 49 тысяч деревьев и кустарников».
«С каждым годом все больше горожан принимают участие в озеленении родного города», – рассказал еще один участник акции, депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов. – «Приятно, что любовь к городу характерна для мурманчан всех возрастов».
Новые растения появились во всех округах города: в скверах, на территории образовательных учреждений, вдоль дорог, около жилых домов. Все растения адаптированы к суровому северному климату.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманскую область циклон принесет мокрый снег 8 октября
В Мурманске подвели итоги конкурса «Учитель города — 2026» и наградили лучших педагогов
Лесная романтика: в Мурманске белка выгрызла идеальное сердечко на шляпке гриба
Выстрел в глаз: в Мурманске осудили парня, обезобразившего лицо владельцу автомастерской
В Хибинах из-за аномальных дождей пешие тропы стали руслами рек
Обратная связь: 5 депутатов Горсовета проведут личные приемы мурманчан на этой неделе
Популярное
06.10, 07:12
Громоздкие холодильники уходят в прошлое: 5 удобных систем, которые экономят место и разгружают кухню
06.10, 03:09
Салат «Чёрный жемчуг» на Новый год — нежный, аппетитный и нарядный: Огненная Коза точно оценит, гости ахают
05.10, 23:08
Окунаю кусочки сельди в кляр — рыбка по-норвежски готова: воздушная корочка, гости просят рецепт
05.10, 20:44
В Мурманске подвели итоги конкурса «Учитель города — 2026» и наградили лучших педагогов
05.10, 19:05
После урожая — максимально необходимо: 200 г на грядку в октябре — к весне почва превращается в чернозём
05.10, 17:03
«Игры из фильмов ужасов»: в Оленегорске пристыдили подростков, устроивших погром на детской площадке