Лента новостей

Новый автобус "Симаз" тестируют в Мурманской области

10.09, 11:04
Новый автобус "Симаз" тестируют в Мурманской области


Новенький «Симаз» выпущен ульяновским предприятием российско-японского производства. В Мурманской области он будет работать на маршруте от Североморска до Щукозера. На прошедшей неделе его представили транспортным компаниям региона.

Сразу после демонстрации автобус передали одному из перевозчиков региона для тестовой эксплуатации непосредственно на маршрутах регулярных перевозок. Как поделился министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин, в целях проработки вариантов обновления парка маршрутных транспортных средств Мурманской области министерство транспорта и дорожного хозяйства ведет переговоры с российскими производителями автобусов.

«Тестовая эксплуатация автобуса позволит не только транспортным компаниям на практике оценить технические и эксплуатационные характеристики автобуса до того, как принимать решение о его покупке, но и жителям Мурманской области дать оценку комфорту автобуса и решить нужны ли такие транспортные средства на маршрутах Заполярья», - рассказал Артем Гришин.

Помимо этого уже в осенне-зимний период в Мурманскую область прибудут автобусы и других российских производителей.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.