Новый автобус "Симаз" тестируют в Мурманской области
Мурманск 10.09.2020, 11:04
Новенький «Симаз» выпущен ульяновским предприятием российско-японского производства. В Мурманской области он будет работать на маршруте от Североморска до Щукозера. На прошедшей неделе его представили транспортным компаниям региона.
Сразу после демонстрации автобус передали одному из перевозчиков региона для тестовой эксплуатации непосредственно на маршрутах регулярных перевозок. Как поделился министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин, в целях проработки вариантов обновления парка маршрутных транспортных средств Мурманской области министерство транспорта и дорожного хозяйства ведет переговоры с российскими производителями автобусов.
«Тестовая эксплуатация автобуса позволит не только транспортным компаниям на практике оценить технические и эксплуатационные характеристики автобуса до того, как принимать решение о его покупке, но и жителям Мурманской области дать оценку комфорту автобуса и решить нужны ли такие транспортные средства на маршрутах Заполярья», - рассказал Артем Гришин.
Помимо этого уже в осенне-зимний период в Мурманскую область прибудут автобусы и других российских производителей.
Фото: gov-murman.ru
Читайте также
Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год
«Пуля пробила стекло и разбила на осколки»: в Мурманске вандалы обстреливают здание «Семейного центра»
В Мурманске после коммунальной аварии машина вмерзла в лед — автоледи в отчаянии
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
Губернаторские елки стартуют в Мурманске 12 декабря — праздничный марафон завершится представлениями в театре кукол
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
В мурманском дворе льётся коммунальный ручей — последствия обещают устранить после ремонта трубопровода
В Мурманске для любителей плавания в холодной воде подготовили две купели
«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети
«Рябиновую аллею превратили в собачий туалет»: мурманчане просят организовать официальную зону выгула питомцев
В Кольском заливе с танкера спасатели эвакуировали обездвиженного моряка в Мурманск
В Мурманской области после 20-градусных морозов потеплеет до -2°
Популярное
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья