Новый автобус "Симаз" тестируют в Мурманской области
Мурманск 10.09.2020, 11:04

Новенький «Симаз» выпущен ульяновским предприятием российско-японского производства. В Мурманской области он будет работать на маршруте от Североморска до Щукозера. На прошедшей неделе его представили транспортным компаниям региона.
Сразу после демонстрации автобус передали одному из перевозчиков региона для тестовой эксплуатации непосредственно на маршрутах регулярных перевозок. Как поделился министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин, в целях проработки вариантов обновления парка маршрутных транспортных средств Мурманской области министерство транспорта и дорожного хозяйства ведет переговоры с российскими производителями автобусов.
«Тестовая эксплуатация автобуса позволит не только транспортным компаниям на практике оценить технические и эксплуатационные характеристики автобуса до того, как принимать решение о его покупке, но и жителям Мурманской области дать оценку комфорту автобуса и решить нужны ли такие транспортные средства на маршрутах Заполярья», - рассказал Артем Гришин.
Помимо этого уже в осенне-зимний период в Мурманскую область прибудут автобусы и других российских производителей.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Заморозки ночью и тепло днём: синоптики о погоде в Мурманской области на выходные
Олени, лисы, зайцы: мурманчанин во время рыбалки встретил «целый зверинец» и насобирал ягод
Мурманская авиалесоохрана испытала новые высотные спусковые системы
В июле в Мурманской области 4 пропавших человека были найдены погибшими
В Мурманской области четыре человека утонули на лодках без номеров
«Ему исполнится 39 лет»: в Мурманском океанариуме рассказали, сможет ли выступать тюлень Филя
Популярное
07.08, 16:39
Олени, лисы, зайцы: мурманчанин во время рыбалки встретил «целый зверинец» и насобирал ягод
07.08, 15:04
В Оленегорске суд во второй раз обязал северянку очистить квартиру от грязи и запаха животных