Новый автобус "Симаз" тестируют в Мурманской области
Мурманск 10.09.2020, 11:04

Новенький «Симаз» выпущен ульяновским предприятием российско-японского производства. В Мурманской области он будет работать на маршруте от Североморска до Щукозера. На прошедшей неделе его представили транспортным компаниям региона.
Сразу после демонстрации автобус передали одному из перевозчиков региона для тестовой эксплуатации непосредственно на маршрутах регулярных перевозок. Как поделился министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин, в целях проработки вариантов обновления парка маршрутных транспортных средств Мурманской области министерство транспорта и дорожного хозяйства ведет переговоры с российскими производителями автобусов.
«Тестовая эксплуатация автобуса позволит не только транспортным компаниям на практике оценить технические и эксплуатационные характеристики автобуса до того, как принимать решение о его покупке, но и жителям Мурманской области дать оценку комфорту автобуса и решить нужны ли такие транспортные средства на маршрутах Заполярья», - рассказал Артем Гришин.
Помимо этого уже в осенне-зимний период в Мурманскую область прибудут автобусы и других российских производителей.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Варварское отношение обесценивает труд людей»: в Мурманске вандалы массово вырывают цветы на клумбах
Мурманская область попала в топ Forbes: эксперты советуют спасаться от жары на «лазурном берегу» Арктики
«Влюбилась в Мирослава и в Мурманск»: девушка бросила Санкт-Петербург ради Кольского Заполярья
«Все под корень!»: в Мурманске косильщики уничтожили клумбу на Полярных Зорях
Атомоход «Якутия» пробил тяжелые льды Арктики и доставил караван в Певек высокоширотным путем
Ромашки, аквагрим и викторина: в Мурманске отметили День семьи, любви и верности
Популярное
09.07, 13:06
«Варварское отношение обесценивает труд людей»: в Мурманске вандалы массово вырывают цветы на клумбах
09.07, 12:37
Все разломали и разбросали: в Североморске рабочие разобрали трап на Гаджиева и пропали
09.07, 12:03
В Умбе раненый собутыльником сумел выбраться из квартиры на улицу и умер на глазах прохожих
09.07, 11:33
Мурманская область попала в топ Forbes: эксперты советуют спасаться от жары на «лазурном берегу» Арктики