Новый автобус "Симаз" тестируют в Мурманской области
Мурманск 10.09.2020, 11:04

Новенький «Симаз» выпущен ульяновским предприятием российско-японского производства. В Мурманской области он будет работать на маршруте от Североморска до Щукозера. На прошедшей неделе его представили транспортным компаниям региона.
Сразу после демонстрации автобус передали одному из перевозчиков региона для тестовой эксплуатации непосредственно на маршрутах регулярных перевозок. Как поделился министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин, в целях проработки вариантов обновления парка маршрутных транспортных средств Мурманской области министерство транспорта и дорожного хозяйства ведет переговоры с российскими производителями автобусов.
«Тестовая эксплуатация автобуса позволит не только транспортным компаниям на практике оценить технические и эксплуатационные характеристики автобуса до того, как принимать решение о его покупке, но и жителям Мурманской области дать оценку комфорту автобуса и решить нужны ли такие транспортные средства на маршрутах Заполярья», - рассказал Артем Гришин.
Помимо этого уже в осенне-зимний период в Мурманскую область прибудут автобусы и других российских производителей.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
От школ до крупных строек: депутаты Горсовета Мурманска готовятся к заседанию 29 октября
Рецепт из советских газет: в Мурманске 60-х рекламировали омлет с жареной килькой
Аномальные +8 °C и скрытый лед: в Мурманской области синоптики предупредили о коварной погоде на выходных
Отопление в Дровяном и работа УДХ: мурманские депутаты обсудили финансы и бюджет города
В Мурманске транспортную компанию оштрафовали за слив канализации на побережье Кольского залива
В Мурманске для будущих чемпионов закупили десятки новых лыж и лыжероллеров
Популярное
24.10, 10:24
Дефицитные бревна и ручные лебёдки: в Кировске напомнили, как строилась легендарная скважина № 1
24.10, 09:05
Тайники в снегу: учёные рассказали, где в Мурманской области можно встретить сойку зимой
23.10, 20:54
От школ до крупных строек: депутаты Горсовета Мурманска готовятся к заседанию 29 октября
23.10, 19:05
«За выпечкой стоит давняя традиция»: жителям Заполярья напомнили историю поморской козули
23.10, 17:02
Аномальные +8 °C и скрытый лед: в Мурманской области синоптики предупредили о коварной погоде на выходных
23.10, 16:34
Отопление в Дровяном и работа УДХ: мурманские депутаты обсудили финансы и бюджет города