Новый автобус "Симаз" тестируют в Мурманской области
Мурманск 10.09.2020, 11:04

Новенький «Симаз» выпущен ульяновским предприятием российско-японского производства. В Мурманской области он будет работать на маршруте от Североморска до Щукозера. На прошедшей неделе его представили транспортным компаниям региона.
Сразу после демонстрации автобус передали одному из перевозчиков региона для тестовой эксплуатации непосредственно на маршрутах регулярных перевозок. Как поделился министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин, в целях проработки вариантов обновления парка маршрутных транспортных средств Мурманской области министерство транспорта и дорожного хозяйства ведет переговоры с российскими производителями автобусов.
«Тестовая эксплуатация автобуса позволит не только транспортным компаниям на практике оценить технические и эксплуатационные характеристики автобуса до того, как принимать решение о его покупке, но и жителям Мурманской области дать оценку комфорту автобуса и решить нужны ли такие транспортные средства на маршрутах Заполярья», - рассказал Артем Гришин.
Помимо этого уже в осенне-зимний период в Мурманскую область прибудут автобусы и других российских производителей.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Работы продолжаются»: жилищный фонд Мурманска на 95% готов к холодам
«Всё по любви»: учитель из Мурманска — о работе и жизни на Севере
В Мурманске молодой жиголо обчистил квартиру приютившей его 82-летней пенсионерки
Белый подосиновик и «коралл» на ветке: за сбор каких съедобных грибов в Заполярье можно получить протокол
«С мусорки взяли?»: в подъезде на Чумбарова-Лучинского в Мурманске поставили дверь с огромной щелью
Экология и развитие Заполярья: как Мурманская область решает накопленные проблемы
Популярное
28.08, 21:56
Грибники называют их «стукачами»: как найти белые грибы даже в неурожайный год по этим растениям
28.08, 20:01
Рис по-мексикански: забытый хит из фарша и томатов, который готовят за 20 минут на одной сковороде
28.08, 17:13
Била за непослушание и пила: в Кандалакше суд вынес приговор матери, истязавшей маленькую дочь
28.08, 16:37
После Териберки — под венец: в Кольском округе туристы массово ринулись регистрировать браки