Лента новостей

Грядущая неделя будет холодной и дождливой в Мурманске

11.09, 22:58
Грядущая неделя будет холодной и дождливой в Мурманске


Недаром синоптики предупреждали о том, что с понедельника в Мурманской области начнется похолодание. Как рассказали сегодня специалисты Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с грядущей недели под влиянием тыловой части циклона температура воздуха начнёт понижаться.

Все это приведет к тому, что температура воздуха установится на уровне всего шести градусов тепла. В выходные же Кольский полуостров останется под влиянием промежуточного барического гребня между циклонами в Норвежском море и на севере Урала. Это сулит нам относительно теплую погоду. А уже в воскресенье в районе Ботнического залива сформируется частный циклон, который углубляясь и смещаясь в северо-восточном направлении, принесёт в наш регион пасмурную, дождливую погоду.

В целом сентябрь выдался в этом году очень теплым. На данный момент средняя температура воздуха на три градуса выше нормы. На данный момент выпала всего треть от месячной нормы осадков. Холоднее всего было десятого сентября - ниже четырех градусов тепла, а теплее всего третьего сентября - девятнадцать градусов со знаком плюс.

Фото: goodfon.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.