Виновника ДТП лишили свободы в Мурманске
Мурманск 14.09.2020, 09:56
30 июня прошлого года водитель управлял технически исправным автомобилем марки «Опель Астра» и двигался со стороны улицы Траловая в сторону Шмидта по проезжей части Подгорной.Приближаясь к регулируемому перекрестку улиц Шмидта и Книповича, намереваясь повернуть налево и ехать дальше по Шмидта в сторону Дзержинского, водитель мог и должен был заблаговременно обнаружить, что сигнал на дополнительной секции светофора в виде зеленой стрелки на указанном регулируемом перекрестке выключился и означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Водитель своевременно не обнаружил выключенный сигнал, запрещающий движение транспорта и выехал на регулируемый перекресток. Там он столкнулся с «БМВ». В результате совершения дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля «Опель Астра» по неосторожности причинена тупая сочетанная травма тела, которая расценивается как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.
По предъявленному обвинению подсудимый вину признал, раскаялся в содеянном, ранее не судим. Суд приговорил мужчину к ограничению свободы на полтора года с лишением права управления транспортным средством. Кроме того, судом удовлетворено исковое заявление потерпевшей о компенсации морального вреда на сумму 600 тысяч рублей.
Фото: gazeta.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Финишная прямая: ремонт на улице Шевченко в Мурманске выполнили на 90%
Иван Лебедев: До конца года в Мурманске планируют снести около 50 расселенных домов
Песка нет, торчат острые штыри: в Мурманске «управляшку» накажут за опасную детскую площадку
Кровавый любовный треугольник: мурманчанин решил устранить соперника ударом ножом
Просто сдвинули: мурманчане требуют убрать гору покрышек от дома на Свердлова
Мурманчанка почти на час стала заложницей заблокированного сломанным домофоном подъезда
Популярное
08.07, 13:38
Песка нет, торчат острые штыри: в Мурманске «управляшку» накажут за опасную детскую площадку
08.07, 13:05
В Кандалакшских тундрах олень прибежал к туристам на команду «Ко мне!» и получил кличку
08.07, 12:33
«Ремонта хватило на 2 месяца»: в Алакуртти пожаловались на глубокую яму у пешеходного перехода
08.07, 12:01
«В жару это невыносимо!»: в Кандалакше в «буханке» регулярно запирают трех крупных собак