Лента новостей

Мурманская железная дорога получит поддержку РЖД

27.02, 20:00
Мурманская железная дорога получит поддержку РЖД
Сегодня, 27 февраля, стало известно, что рабочая встреча М.В. Ковтун и начальника Октябрьской железной дороги О. Валинского закончилась договоренностью о финансовых вложениях со стороны РЖД.

О событии

На встрече обсуждались вопросы работы железнодорожного транспорта Мурманской области в минувшем году. Затрагивались проблемы грузоперевозок, а также вопросы, касающиеся пассажирского транспорта. Говорили о перспективах, направлениях деятельности в текущем году. Особое внимание в ходе встречи было уделено пригородным перевозкам, так как на эти линии ежедневно ложится огромная нагрузка. М.В. Ковтун пояснила: пригородные электрички – это для многих единственный способ добраться до места работы. Поэтому линии работают стабильно. Ежегодно на обеспечение этих перевозок уходят существенные средства.

Подробнее

О. Валинский в целом описывает ситуацию в регионе как прогрессивную. Нынешнее положение с грузоперевозками выглядит вполне оптимистично – в текущем году планируется увеличение показателей по данному направлению. И в Мурманск, и из Мурманска будет доставлено гораздо больше товаров, чем за прошлый период. Без сомнения, эти показатели улучшают экономическую ситуацию Заполярья. В итоге встречи стороны пришли к договоренности о том, что РЖД инвестирует в развитие инфраструктуры Мурманской области более миллиарда рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.