В Печенском районе создаются условия для развития туристического бизнеса
Печенга 15.10.2015, 12:00
Два дня назад в Печенгском районе был подписан меморандум о создании особого туристического кластера. Его создание будет способствовать развитию туристического бизнеса в регионе вообще и в Печенгском районе в частности.
О событии
Два дня назад представители администрации Печенгского района и Министерства развития промышленности подписали особый документ, согласно которому теперь здесь будет создана группа предприятий, деятельность которых будет способствовать развитию туризма на данной территории.
Подробности
Развитие туризма в Мурманской области в настоящее время активно обсуждается. Планируется привлекать как можно больше гостей в наш регион. Согласно статистическим данным турпоток в Заполярье значительно увеличился. Несколько десятков тысяч человек приезжают в Мурманскую область ежегодно. Развитие этого вида бизнеса как нельзя лучше скажется на развитии экономики региона.
В настоящее время те предприниматели, которые намерены заниматься туристическим бизнесом, получают помощь в виде консультаций, которая дается при составлении бизнес-планов, им также помогают разрекламировать свои услуги.
Читайте также
«Два парня, один в шапке-ушанке»: в подъездах домов Никеля орудуют вандалы – хулиганов ищут
Жители ул. Стадионной в Печенге встречали Новый год с изморозью на полу и окнах
«Дорога-стиралка в действии»: трасса из Заполярного до Титовки покрылась ямами и наледью
«Бросай салат»: в Никеле новый год начнется с лыжной прогулки с Дедом Морозом и Снегурочкой
В заповеднике «Пасвик» Никеля изучат влияние дорог и ЛЭП на миграцию зверей с помощью новых фотоловушек
Никельчанин остался жив после ударов ножом в грудь – 60-летний преступник арестован
Из бара в морг: в Никеле пьяный гость забил насмерть другого
«Помогите хотя бы раз в неделю»: приюту Никеля нужны помощники для уборки собачьих вольеров
Житель Печенгского округа снял на кухне радиатор и превратил квартиру соседа в бассейн
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
«Лось, росомаха или… йети»: жители Никеля гадают, кто оставил возле кладбища странные следы
Защищать честь страны будет Ангела: спортсменка из Никеля вошла в состав сборной России по кикбоксингу
Популярное
02.01, 15:12
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
03.01, 08:20
«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети
05.01, 13:33
Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
03.01, 11:07
В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день
03.01, 18:47
В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника
07.01, 16:21
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»