В Печенском районе создаются условия для развития туристического бизнеса

Печенга 15.10.2015, 12:00 В Печенском районе создаются условия для развития туристического бизнеса

Два дня назад в Печенгском районе был подписан меморандум о создании особого туристического кластера. Его создание будет способствовать развитию туристического бизнеса в регионе вообще и в Печенгском районе в частности.

О событии

Два дня назад представители администрации Печенгского района и Министерства развития промышленности подписали особый документ, согласно которому теперь здесь будет создана группа предприятий, деятельность которых будет способствовать развитию туризма на данной территории.

Подробности

Развитие туризма в Мурманской области в настоящее время активно обсуждается. Планируется привлекать как можно больше гостей в наш регион. Согласно статистическим данным турпоток в Заполярье значительно увеличился. Несколько десятков тысяч человек приезжают в Мурманскую область ежегодно. Развитие этого вида бизнеса как нельзя лучше скажется на развитии экономики региона.
В настоящее время те предприниматели, которые намерены заниматься туристическим бизнесом, получают помощь в виде консультаций, которая дается при составлении бизнес-планов, им также помогают разрекламировать свои услуги.

Читайте также

В Никеле создадут 3D-картину, по которой можно ходить: художники со всей России приехали удивлять северян

Жителей Заполярного призывают к осторожности: снежные наросты на крышах домов могут быть опасны

Сутки в пути ради хоккея в Арктике: топ-блогер Vobon оценил сборы «Красной машины» в Заполярном

От Спутника до Луостари: по Печенгскому округу пройдёт праздничный автопробег с остановкой у танкистов

«Светофор-тролль»: В Никеле пешеходы вынуждены перебегать дорогу на «вечный» красный

Реконструкция отменяется: ДК «Восход» в Никеле ждёт капитальный ремонт

«Прощаемся с новогодней сказкой»: в Никеле начали демонтаж главной елки

В Никеле команда сериала «Ландыши» бесплатно обучит северян кинопрофессиям

«Перчатки, крупа и ненужные простыни»: в Заполярном соберут помощь для собачьего приюта

От изморози на полу до уголовных дел: в Печенге утеплят дома по ул. Стадионной

Мороз им не страшен: эксперты «Пасвика» объяснили, почему утки не улетают с реки в Никеле

«Мы видим вашу успешную работу на посту руководителя ЗАТО Заозёрск»: Алексей Пеньшин стал врип главы Печенгского округа

Популярное