Краж стало больше в Мурманской области

Мурманск 21.09.2020, 07:14 Краж стало больше в Мурманской области
Прокуратура Мурманской области проанализировала состояние преступности в регионе за январь-август этого года. Всего зарегистрировано 8 012 преступлений, что на 33 или 0,4% больше, чем в аналогичном периоде 2019-го.

Больше всего краж (31%) и мошенничеств (21,1%). На ттетьем месте - преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков (10,5%). Число краж увеличилось на 4,1%, мошенничеств на 23,9%, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на 6,2%.

Количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 31,7% (с 1 734 до 2 284), их удельный вес увеличился на 6,8% и составил 28,5%.

Количество убийств (с покушениями) снизилось на 20% (с 25 до 20). Зарегистрировано 91 преступление, связанное с причинением тяжкого вреда здоровью человека. Их число уменьшилось на 18,8%.

Количество погибших в результате преступных посягательств уменьшилось на 11,1% и составило 72 лица. Число людей, здоровью которых причинен тяжкий вред, уменьшилось на 1,8% и составило 161.

Число зарегистрированных преступлений экономической направленности снизилось на 13,6%, а коррупционной направленности – на 22,8%. Количество экологических преступлений увеличилось на 6% и составило 88.

На 77,8% стало больше преступлений, совершенных с использованием оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих устройств (с 9 до 16).

Практически каждое третье преступление совершается лицами в состоянии алкогольного опьянения, а треть – ранее судимыми лицами.

Фото: stolicaonego.ru

Читайте также

С начала года на вокзале Мурманска собрали 9,5 тысячи банок и бутылок: пассажиры взамен получают бонусы и скидки

Лестница как ледяная горка: в Мурманске путь к школе и детсаду на Аскольдовцев завалило снегом

Мурманчанам рассказали, чем опасна угольная пыль и как черная «пудра» оседает в легких

Мурманское кино покоряет Китай: документалку «Дельные люди. Арктика» увидят 100 миллионов зрителей

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд

Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С

22 литра на человека в год: почему Мурманской области не грозит переизбыток молока собственного производства

«Рискуем ударить соседнее авто»: в Мурманске люк на Павлова почти год прикрыт предупреждающим знаком

«Скоро рухнет на голову»: в Мурманске козырьки у дома на Буркова грозят упасть на людей

В Мурманске орнитологи выследили редчайшего воробья-блондина

В Мурманске на Старостина путь к «зебре» лежит через штурм снежных валов

Популярное