Что будет в новом сквере на Копытова в Мурманске

Мурманск 21.09.2020, 22:03 Что будет в новом сквере на Копытова в Мурманске
жПрошла очередная проверка работ по благоустройству зеленой зоны вдоль улицы Копытова. Строительство - в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Задание на этом объекте выполнено на 87%.

Заасфальтированы пешеходные и велосипедные дорожки, установлены наружное освещение и бортовой камень, укреплены откосы, обустроены подпорные стены. Продолжается строительство железобетонной лестницы.

"Важно то, что не самая ухоженная городская территория по требованию мурманчан превратилась в замечательное место для семейного отдыха", – отметил глава Мурманска Андрей Сысоев. – "По выполнению работ тут есть вопросы, но они не принципиальные. В целом объект близок к завершению".

Во время осмотра зоны отдыха глава Мурманска Андрей Сысоев и глава администрации города Евгений Никора отметили, что дополнительно нужно проработать подход к смотровой площадке, а часть велодорожки, которая проходит вдоль склона, пока будет перепрофилирована в пешеходную зону.

"Новая лестница, малые архитектурные формы, площадка для игр, изящные светильники и многое другое – все это совсем скоро предстанет перед глазами мурманчан в обновленном сквере. Здесь сохранили почти все зеленые насаждения, которые годами радовали жителей микрорайона, а также очистили от мусора ручей, протекающий по территории", – рассказал Евгений Никора.

Работы планируют завершить к октябрю. Общая площадь благоустройства – почти 5300 квадратных метров.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

С начала года из Мурманска вывезли на утилизацию более 800 тонн старых покрышек

Мурманский матрос на судне упал с 4-метровой высоты – промысел шел в Марокко

«Солнышко прощается с нами»: мурманчане делятся в соцсетях фото розового рассвета и огненного заката

Будет играть целый оркестр: в Мурманске «бережно» исполнят песни Владимира Высоцкого

Автобусная остановка в Мурманске встречает пассажиров кучей песка на тротуаре и сугробами

В Североморске съемочную группу сериала «Истребители» шокировало мощное полярное сияние

Бюджет в первом чтении и сотрудничество с китайским Ляньюньган: в Мурманске состоялось заседание Горсовета

В Мурманске за травмы ребенка на детской площадке 200 тыс.руб. штрафа присудили работнику компании-подрядчика

На мурманской «Снежинке» лыжников ждет трасса в 2 км, собачников — тропа «Трезорка»

Схватил и бросился бежать: на мурманской АЗС камера сняла момент кражи моторного масла 17-летним парнем

Силовая акробатика и Тесла-шоу: на губернаторских елках мурманчан ждет новогодний спектакль в стиле стимпанк

В центре Мурманска в 51 жилом доме 27 ноября отключили отопление и горячую воду до вечера

Популярное