Новое спортоборудование установили в школе Оленегорска

Оленегорск 25.09.2020, 10:56 Новое спортоборудование установили в школе Оленегорска


В Оленегорске-1 региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Лариса Круглова и глава города Олег Самарский проверили создание условий для развития школьного клубного спортивного движения. Так, в школе №22 на муниципальные средства отремонтирован тренажёрный зал.

В рамках партпроекта на 1,5 миллиона рублей закуплено спортивное оборудование для клуба «Функциональное многоборье». Это тренажёры, беговые дорожки, гантели, штанги, набивные мячи. Для клуба в школе отвели одно из подходящих просторных помещений рядом со спортзалом и душевыми кабинами.

Для клуба «Юный теннисист» приобретены три стола для ребят разных возрастов. Также - сетки, ракетки и теннисные мячи. Два стола предназначены для игр на переменах.

«Новые спортклубы с удовольствием посещают все 115 учеников школы. Занятия многоборьем и теннисом очень востребованы. На переменах и после уроков к теннисным столам выстраивается очередь. А на тренажерах ребята занимаются с тренером в свободное время», – рассказал глава Оленегорска Олег Самарский.

Фото: murmansk.er.ru

Читайте также

«Жёлтая и вонючая»: жители Пионерской в Оленегорске вынуждены ездить за водой на родник

«В уютном городе не хватает урн»: жительница Оленегорска нашла 12 улиц и три школы без мусорок

В Оленегорске пятые сутки ищут 71-летнюю женщину: волонтеры обследовали 87 км окрестностей

Огород под классику: в Оленегорске дети выращивают цветы и «музыкальный» лук для городских скверов

«Дворник не может попасть в подвал»: в Оленегорске жильцы завалили подъезд санками и велосипедами

«Теперь негде проводить марафон»: в лесопарке Оленегорска лыжную трассу засыпали песком

В Оленегорске рецидивист ворвался в квартиру и ограбил на глазах хозяина

В Оленегорске жильцы подъезда задыхаются от помоев соседей, которым «лень дойти до контейнера»

«Машины в паровозик»: под Оленегорском рыбаки блокируют трассу и провоцируют ДТП

Едва не протаранил «великана»: под Оленегорском два лося выскочили под колеса авто на трассе «Кола» — соцсети

«Дети чешутся, кожа шелушится»: жительница Высокого пожаловалась губернатору на «рыжую» воду из крана

Школьный спектакль «Муха-Цокотуха» из Высокого вышел в финал всероссийского конкурса: детям помогут эксперты

Популярное