Лента новостей

Новое спортоборудование установили в школе Оленегорска

25.09, 10:56
Новое спортоборудование установили в школе Оленегорска


В Оленегорске-1 региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Лариса Круглова и глава города Олег Самарский проверили создание условий для развития школьного клубного спортивного движения. Так, в школе №22 на муниципальные средства отремонтирован тренажёрный зал.

В рамках партпроекта на 1,5 миллиона рублей закуплено спортивное оборудование для клуба «Функциональное многоборье». Это тренажёры, беговые дорожки, гантели, штанги, набивные мячи. Для клуба в школе отвели одно из подходящих просторных помещений рядом со спортзалом и душевыми кабинами.

Для клуба «Юный теннисист» приобретены три стола для ребят разных возрастов. Также - сетки, ракетки и теннисные мячи. Два стола предназначены для игр на переменах.

«Новые спортклубы с удовольствием посещают все 115 учеников школы. Занятия многоборьем и теннисом очень востребованы. На переменах и после уроков к теннисным столам выстраивается очередь. А на тренажерах ребята занимаются с тренером в свободное время», – рассказал глава Оленегорска Олег Самарский.

Фото: murmansk.er.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.