Лента новостей

Молодой человек пытался задушить девушку в Ковдорском районе

27.02, 19:30
Молодой человек пытался задушить девушку в Ковдорском районе
Сегодня, 27 февраля, стало известно о происшествии в Ковдорском районе Мурманской области. Сотрудники полиции задержали молодого человека, который угрожал своей юной знакомой убийством.

О событии

В отделение полиции «Полярнозоринский» некоторое время назад обратилась пожилая женщина. По ее словам, знакомый внучки, молодой человек двадцати пяти лет, угрожал девушке. Более того, он говорил о возможном убийстве. Сотрудники полиции приняли данную жалобу и немедленно была назначена проверка.

Подробнее

Оказалось, что девушка шестнадцати лет поссорилась со своим знакомым – молодым человеком, который старшее ее на девять лет. В бешенстве мужчина схватил ее за шею и пытался задушить, выкрикивая угрозы. К счастью, пострадавшая вырвалась и убежала. Поскольку молодой человек был настроен серьезно, девушка не стала скрывать происшедшее от своей родственницы. Выслушав внучку, пожилая женщина и обратилась в полицию. Сотрудники полиции задержали мужчину, который утверждал, что вспышку ярости спровоцировали оскорбления его знакомой. В текущий момент возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством, молодой человек не имеет права покидать город – с него взята подписка о невыезде. Согласно закону, максимальное наказание за данное преступление – два года лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.