В г. Кандалакше сотрудники ГАИ повторили со школьниками правила дорожного движения
Кандалакша 16.10.2015, 16:00
В школе-интернате г. Кандалакши сотрудники ГАИ проводили викторину на знание правил дорожного движения. Целью этого мероприятия стала подготовка к предстоящим соревнованиям «Безопасное колесо» и стремление исключить по возможности ДТП с участием школьников.
О событии
В викторине приняли участие сорок ребят, которые вошли в состав четырех команд. Им предстояло ответить на несколько вопросов, выбирая один правильный вариант ответа из трех. Завершилась викторина беседой о том, как следует правильно переходить улицу, что можно, а что нельзя делать возле проезжей части.
Подробности
Сотрудники ГАИ напомнили ребятам и о том, что им обязательно нужно носить на своей одежде светоотражающие элементы. Это позволит каждому водителю вовремя увидеть пешехода и вовремя среагировать.
В завершении победители получили грамоты и все без исключения участники - сладкие призы.
И викторина, и советы - все это необходимые меры по предотвращению несчастных случаев на дороге. Статистические данные не утешительны. За девять месяцев текущего года на дорогах области произошло семь ДТП, в которых погибли школьники. В трех случаях трагедия произошла по вине пешеходов.
Читайте также
«Ребра торчат от голода»: в Пинозере погибают 40 бездомных собак — из них 5 ощенились
В Кандалакше пожар уничтожил гараж с квадроциклом и снегоходом
В Кандалакшском заливе редчайшие гости — стадо косаток стремилось в Белое море
В амбулаторию Нивского сотрудницу пришел убивать пьяный бывший муж — он арестован, идет следствие
В Кандалакше лисы после пойманных леммингов объедают кусты с ягодами
В Кандалакше на острове Ряжков большинство растений осенью цвели повторно
«Двери закрылись, с потолка посыпалось что-то непонятное»: посетители поликлиники Зеленоборского провели в лифте 2 часа
На юге Заполярья сойки злят муравьев и получают кислотный «душ»
«А что это вы здесь делаете?»: лосиха с красивыми ресницами проверила работу фотоловушки в Кандалакшском заповеднике
В Кандалакше веткомиссия искала собак возле детских площадок — «нарушителем» оказался чихуахуа
В Кандалакше махинации с практикой студентов обошлись руководителю подразделения ж/д компании в 1 млн. руб. штрафа
«Ходить невозможно»: в Алакуртти и Североморске дошкольников ведут в детсады во мраке из-за неработающих фонарей
Популярное
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
11.11, 15:03
«Спасите их»: на пруду по ул. Марата заметили селезня со сломанным крылом и утку — соцсети