Дождь, туман и ветер ожидаются в Мурманске

Мурманск 05.10.2020, 17:07 Дождь, туман и ветер ожидаются в Мурманске


Прогноз погоды в ближайшие дни не сулит ничего хорошего. Об этом сообщили специалисты Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Уже завтра Мурманская область будет находиться под влиянием поля повышенного атмосферного давления. Он принесет северянам дождь, туман и и низкую температуру.

Со среды погоду Кольского полуострова начнет определять восточная периферия циклонической депрессии, расположенной в Норвежском море и над Скандинавией. Более того, ожидается и прохождение по региону атмосферного фронта.

Уже в среду возможен порывистый ветер, температура воздуха ночью опустится до двух градусов, а днем не поднимется выше десяти градусов со знаком плюс. А уже завтра ночью возможны заморозки до двух градусов со знаком минус. Ветер восточный ночью слабый, днем умеренный.

Фото: kazanfirst.ru

Читайте также

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

Популярное