Открытие катка в Апатитах
Апатиты и Кировск 28.02.2015, 15:19
Накануне губернатор Мурманской области М.В. Ковтун совершила поездку в Кировск и Апатиты, где состоялось открытие ледового катка, расположенного под крышей. Хотя каток введен в эксплуатацию еще в конце декабря, торжественное открытие состоялось вчера, в предпоследний день февраля.О событии
Губернатор Мурманской области приняла участие в торжествах, приуроченных к открытию нового крытого ледового катка в Апатитах. Его начали строить еще три года назад, в конце прошлого года он был введен в эксплуатацию и сразу стал пользоваться невероятной популярностью. Ведь искусственное покрытие дает возможность кататься в любую погоду. Кроме того, такой каток намного ровнее обычного.
Подробнее
В приветственной речи М.В. Ковтун подчеркнула, что ледовый дворец в Апатитах может стать тем полем, на котором возрастут молодые участники Олимпийской сборной. Поскольку не каждый хочет посвятить себя спорту, губернатор надеется, что для большинства каток станет прекрасным местом отдыха и поддержки ЗОЖ. Ведь здоровье северян – это главный приоритет администрации. В текущий момент каток отдан в пользование спортивной школе «Юность», которая ведет планомерную и целенаправленную работу по привлечению жителей города, причем, самого разного возраста.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
50 тысяч шагов в 50 лет: апатитчанка устроила экстремальный марафон в свой юбилей и покорила соцсети
Открытие летнего сезона на «БигВуде»: как курорт в Хибинах будет принимать гостей в июне
«От первых палаток до столицы Хибин»: на экскурсии в Кировске расскажут, как рос и развивался город
За рэп и мемы: апатитский клуб моржей «Садко» дарит моржесумки к своему 40-летию
«Трое мужчин стояли на стреме, а женщина копалась»: в парке Апатитов, не стесняясь прохожих, орудуют закладчики
В Академгородке Апатитов неизвестные вырвали и выбросили тюльпаны
Популярное
07.06, 23:44
Свёкла завалит урожаем: выполняем 4 процедуры — прополку, подкормку, рыхление, прореживание
07.06, 20:00
Снимите щедрый урожай: главное правило для успешного плодоношения чёрной смородины — старый бабушкин метод
07.06, 19:10
Инструкция для мурманчан: как провести спокойный отпуск с детьми без капризов и переутомления
07.06, 18:33
Льняные вещи: как выглядеть опрятной в возрасте 60+ — выбираем монохромность и структурированность
07.06, 18:05
Полное погружение: студентка колледжа при МАУ осваивает профессию на мурманских дорогах