Открытие катка в Апатитах
Апатиты и Кировск 28.02.2015, 15:19
Накануне губернатор Мурманской области М.В. Ковтун совершила поездку в Кировск и Апатиты, где состоялось открытие ледового катка, расположенного под крышей. Хотя каток введен в эксплуатацию еще в конце декабря, торжественное открытие состоялось вчера, в предпоследний день февраля.О событии
Губернатор Мурманской области приняла участие в торжествах, приуроченных к открытию нового крытого ледового катка в Апатитах. Его начали строить еще три года назад, в конце прошлого года он был введен в эксплуатацию и сразу стал пользоваться невероятной популярностью. Ведь искусственное покрытие дает возможность кататься в любую погоду. Кроме того, такой каток намного ровнее обычного.
Подробнее
В приветственной речи М.В. Ковтун подчеркнула, что ледовый дворец в Апатитах может стать тем полем, на котором возрастут молодые участники Олимпийской сборной. Поскольку не каждый хочет посвятить себя спорту, губернатор надеется, что для большинства каток станет прекрасным местом отдыха и поддержки ЗОЖ. Ведь здоровье северян – это главный приоритет администрации. В текущий момент каток отдан в пользование спортивной школе «Юность», которая ведет планомерную и целенаправленную работу по привлечению жителей города, причем, самого разного возраста.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Апатитах прокуратура наказала рублем металлобазу, устроившую опасную свалку отходов
В Коашве дошколята превратили подоконник в грядки и собрали первый урожай овощей
«Поперли, через неделю будем косить!»: в Апатитах грибники раскрыли самые урожайные места в лесах
В Кировске подножье Хибин утонуло в фиолетовом море: склоны покрылись полянами люпинов
В Апатитах пожарные на спецмашине спасли выпавшего из гнезда «желторотика»
«Мы его ели»: туристы обсуждают разгар сезона арбузного снега в Хибинах
Популярное
09.07, 12:03
В Умбе раненый собутыльником сумел выбраться из квартиры на улицу и умер на глазах прохожих
09.07, 11:33
Мурманская область попала в топ Forbes: эксперты советуют спасаться от жары на «лазурном берегу» Арктики
09.07, 11:09
«Влюбилась в Мирослава и в Мурманск»: девушка бросила Санкт-Петербург ради Кольского Заполярья