Открытие катка в Апатитах
Апатиты и Кировск 28.02.2015, 15:19
Накануне губернатор Мурманской области М.В. Ковтун совершила поездку в Кировск и Апатиты, где состоялось открытие ледового катка, расположенного под крышей. Хотя каток введен в эксплуатацию еще в конце декабря, торжественное открытие состоялось вчера, в предпоследний день февраля.О событии
Губернатор Мурманской области приняла участие в торжествах, приуроченных к открытию нового крытого ледового катка в Апатитах. Его начали строить еще три года назад, в конце прошлого года он был введен в эксплуатацию и сразу стал пользоваться невероятной популярностью. Ведь искусственное покрытие дает возможность кататься в любую погоду. Кроме того, такой каток намного ровнее обычного.
Подробнее
В приветственной речи М.В. Ковтун подчеркнула, что ледовый дворец в Апатитах может стать тем полем, на котором возрастут молодые участники Олимпийской сборной. Поскольку не каждый хочет посвятить себя спорту, губернатор надеется, что для большинства каток станет прекрасным местом отдыха и поддержки ЗОЖ. Ведь здоровье северян – это главный приоритет администрации. В текущий момент каток отдан в пользование спортивной школе «Юность», которая ведет планомерную и целенаправленную работу по привлечению жителей города, причем, самого разного возраста.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Приезжайте в наш живой уголок»: в Апатитах полчища крыс оккупировали двор
Пациент весом в 300 граммов: в Апатитах ветеринары провели сложную операцию белке
В Кировске застолье молодой женщины и 55-летнего рецидивиста закончилось угрозами убийства
В Апатитах здание украсили зеркальным панно с медведем и горами
На улицах Кировска туристы ищут миниатюрные фигурки «лукавых горнячков»
«Ещё удивляются, что крысы повсюду»: в Апатитах обострилась проблема с вывозом мусора
Популярное
31.08, 19:05
Три года с наставником: как опытные врачи Мурманска помогают новичкам войти в профессию
31.08, 18:09
В Мурманске приставы нашли в другом регионе хозяйку квартиры, заблокировавшую воду всему дому
31.08, 16:36
Из приемного покоя в поликлинику и обратно: мурманчанка с острой болью в ухе застряла в замкнутом круге
31.08, 15:34
«Идти до трассы по лесу страшно»: мурманчане просят пустить маршрутку до Мохнаткиной Пахты
31.08, 15:15
Обшили старый дом профлистом и не жалею: плюсы, риски и главные ошибки, которые портят фасад навсегда
31.08, 14:36
«Периодически горят отходы»: на Аскольдовцев в Мурманске мусорные баки поставили рядом с газгольдером