В Мурманской области были очищены от мусора берега водоемов
Печенга 20.10.2015, 19:00
Сотрудники различных ведомств, общественники и воспитанники спортивных школ приняли участие в акции, которая проводилась в Мурманской области. В рамках этой акции надлежало очистить от бытового мусора берега водоемов.
О событии
Сотрудники различных ведомств, таких, как МЧС и ГИМС, на днях убирали мусор, который захламлял берега водоемов. Была очищена береговая линия нескольких озер и рек в разных районах Заполярья.
Подробности
Наиболее проявили себя в этой акции сотрудники государственной службы по маломерным судам. Они давно заметили, что если у водоема чистый берег, то он не «притягивает» к себе негатив. Здесь происходит гораздо меньше несчастных случаев.
Помогали им и сотрудники МЧС, и ребята, тренирующиеся в разных спортивных школах области, и волонтеры. Так, например, в Печенгском районе было очищено от мусора в общей сложности свыше двух с половиной километров прибрежной зоны, территории возле разных водоемов.
В Кандалакшском районе убрали мусор с территории в 1,2 км. Было вывезено почти четыреста пятьдесят килограммов разного мусора.
Сейчас боле чистыми стали Ловозеро, Вирма и Поповское озеро.
Читайте также
В «Пасвике» разрабатывают квесты по истории и экологии для туристов
В Трифонов Печенгском монастыре в начале 20 века держали почти 1,5 тысячи оленей
Значки, фотографии и книги: «Музей в чемодане» расскажет о спортивной истории Заполярного
«Ядреный суперклей отрывается вместе с краской»: в Никеле возмутились листовками и объявлениями на стенах
В Заполярье за сутки два автомобиля вылетели с дороги и оказались в кюветах — водители получили травмы
Раскопали улицу и пропали: в поселке Раякоски ремонт трубопровода затянулся два месяца
В никельском «Пасвике» пройдет мусорный день
В Заполярном вновь можно пройти диагностику автомобиля — здесь открыл двери пункт техосмотра
«Зимой эти заборы искорежат»: в Никеле обсуждают установку ограждений вдоль тротуаров
Кричит словно раненый: любовная песнь лося под Никелем попала в соцсети
В Заполярном в детскую хоккейную команду вступила девочка и заняла ключевую позицию вратаря
«Такое увидишь не каждый день»: жители Никеля не могли оторвать глаз от сказочного облака
Популярное
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
11.11, 15:03
«Спасите их»: на пруду по ул. Марата заметили селезня со сломанным крылом и утку — соцсети