В Мурманской области были очищены от мусора берега водоемов

Печенга 20.10.2015, 19:00 В Мурманской области были очищены от мусора берега водоемов


Сотрудники различных ведомств, общественники и воспитанники спортивных школ приняли участие в акции, которая проводилась в Мурманской области. В рамках этой акции надлежало очистить от бытового мусора берега водоемов.

О событии

Сотрудники различных ведомств, таких, как МЧС и ГИМС, на днях убирали мусор, который захламлял берега водоемов. Была очищена береговая линия нескольких озер и рек в разных районах Заполярья.

Подробности

Наиболее проявили себя в этой акции сотрудники государственной службы по маломерным судам. Они давно заметили, что если у водоема чистый берег, то он не «притягивает» к себе негатив. Здесь происходит гораздо меньше несчастных случаев.
Помогали им и сотрудники МЧС, и ребята, тренирующиеся в разных спортивных школах области, и волонтеры. Так, например, в Печенгском районе было очищено от мусора в общей сложности свыше двух с половиной километров прибрежной зоны, территории возле разных водоемов.
В Кандалакшском районе убрали мусор с территории в 1,2 км. Было вывезено почти четыреста пятьдесят килограммов разного мусора.
Сейчас боле чистыми стали Ловозеро, Вирма и Поповское озеро.

Читайте также

«Очень грустное зрелище»: в Заполярном вандалы превратили теплую остановку в «хоррор»

Увидеть Героя России и заглянуть в «космомузей»: в Заполярном 11 апреля пройдёт большой фестиваль «Дорога в космос»

Снегоступы, осанка и первая помощь: в Никеле семьи с детьми отправят на «ПереЗарядку»

В Заполярном вор вернул матери деньги за украденную раму от детской коляски и избежал наказания

«Вот бы сделать по-взрослому»: в Никеле мечтают о развитии горнолыжного склона

Париться разрешат к лету: в Заполярном обещают достроить городскую баню к лету

Не пережил весну: В Заполярном у дома на Шмакова рухнул подъездный козырёк

Опасная милота: в Никеле бесстрашная лиса вышла на прогулку по городским дворам

В заповеднике «Пасвик» под Никелем появятся новые туры «как в лучших парках страны»

Чистый «мусор» на вес золота: в Заполярном и Никеле 15 марта откроют пункты сбора пластика

«Собачья тропа, где только ноги ломать»: в Никеле популярный маршрут для прогулок утонул в снегу

Браконьер из Печенгского округа лишился снегохода и саней: технику признали «ничьей» и отдали государству

Популярное