Лента новостей

Предприниматели Умбы перевозили пассажиров, нарушая нормы законодательства

20.10, 20:00
Предприниматели Умбы перевозили пассажиров, нарушая нормы законодательства


Сегодня стало известно, что прокуратура Мурманской области выявила факт нарушения законодательства в Умбе. Здесь предприниматели не требовали от своих сотрудников (водителей транспортных средств), чтобы они проходили медосмотр до выезда на маршрут и после.

О событии

Сегодня поступила информация о том, что в Терском районе, в Умбе, предприниматели, которые специализировались на перевозке пассажиров, нарушили нормы законодательства. Ему предписано устранить все нарушения и выплатить штраф.

Подробности

Сотрудники прокуратуры Терского района выявили факт нарушения законодательства, которые могли стать причиной ДТП и повлечь гибель граждан. Так, в Умбе предприниматели, оказывающие услуги по перевозке пассажиров из Умбы в областной центр и обратно, не создали для своих водителей условий для обязательного медицинского осмотра в начале и конце рабочего дня. Более того, не проводился обязательный техосмотр принадлежащих им транспортных средств.
Сотрудники районной прокуратуры обязали предпринимателей устранить все нарушения, им также придется выплатить штраф. Дела об административных правонарушениях находятся на рассмотрении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.