Лента новостей

Ремонт дорог в г. Апатиты: о проблемах и достижениях

21.10, 17:00
Ремонт дорог в г. Апатиты: о проблемах и достижениях


В г. Апатитах в настоящее время идут ремонтные работы на дорогах. Строители работают до позднего вечера, пытаются успеть вовремя. Почему они не выполнили эту работу раньше, когда погодные условия были гораздо лучше?

О событии

Ремонт дорог в Апатитах уже не первый год проводится глубокой осенью, иногда новое дорожное покрытие укладывают и во время дождя или снегопада. Вопреки всем опасениям асфальт лежит долго. В этом году ремонт также затянулся, он длится до сих пор. Что произошло на этот раз?

Подробности

Оказалось, что конкурс на проведение ремонтных работ был проведен еще в начале августе. Выиграла его малоизвестная столичная фирма «Электромонтажсталь», которая пообещала сделать все работы не за 9 миллионов, а за семь. Однако в положенное время они не приступили выполнению своих обязательств. Спустя месяц с ней был расторгнут договор. Был проведен новый конкурс. На этот раз ремонт дорожного полотна доверили мурманской организации «Компания Арена». Лишь десять дней назад они стали срезать старое полотно на ул. Московской. Здесь было множество ям и выбоин. Рабочие трудились до позднего вечера при любой погоде. Через 5 дней эту улицу было не узнать. В настоящее время ремонтируется ремонт дороги на ул. Нечаева. Если погода не подведет, то к 15 ноября все работы завершатся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.