Ремонт дорог в г. Апатиты: о проблемах и достижениях
Апатиты и Кировск 21.10.2015, 17:00

В г. Апатитах в настоящее время идут ремонтные работы на дорогах. Строители работают до позднего вечера, пытаются успеть вовремя. Почему они не выполнили эту работу раньше, когда погодные условия были гораздо лучше?
О событии
Ремонт дорог в Апатитах уже не первый год проводится глубокой осенью, иногда новое дорожное покрытие укладывают и во время дождя или снегопада. Вопреки всем опасениям асфальт лежит долго. В этом году ремонт также затянулся, он длится до сих пор. Что произошло на этот раз?
Подробности
Оказалось, что конкурс на проведение ремонтных работ был проведен еще в начале августе. Выиграла его малоизвестная столичная фирма «Электромонтажсталь», которая пообещала сделать все работы не за 9 миллионов, а за семь. Однако в положенное время они не приступили выполнению своих обязательств. Спустя месяц с ней был расторгнут договор. Был проведен новый конкурс. На этот раз ремонт дорожного полотна доверили мурманской организации «Компания Арена». Лишь десять дней назад они стали срезать старое полотно на ул. Московской. Здесь было множество ям и выбоин. Рабочие трудились до позднего вечера при любой погоде. Через 5 дней эту улицу было не узнать. В настоящее время ремонтируется ремонт дороги на ул. Нечаева. Если погода не подведет, то к 15 ноября все работы завершатся.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Апатитах верующие смогут помолиться у мощей святого Александра Невского
Туризм и альпинизм: ученые из России, Казахстана и Турции обсудят в Апатитах вопросы лавинной безопасности
Устроили пир на лестнице: в Апатитах жильцы дома ищут родителей школьников, заваливших подъезд лапшой
«У вас же вода не течет»: апатитчане из дома на Дзержинского год ждут ремонта панельных швов
Под Кировском иномарка врезалась в бетонный блок — двое человек в больнице
Битва за урожай: в Апатитах школьники помогают ученым спасти картофель после заморозков
Популярное
11.09, 16:58
Тропами Рестикентского погранотряда: мурманчане отправились в экспедицию к озеру Цацьюкком
11.09, 15:33
От заморозков до +16 °C: в Мурманской области синоптики дали подробный прогноз погоды на выходные
11.09, 14:37
Туризм и альпинизм: ученые из России, Казахстана и Турции обсудят в Апатитах вопросы лавинной безопасности
11.09, 14:03
Устроили пир на лестнице: в Апатитах жильцы дома ищут родителей школьников, заваливших подъезд лапшой
11.09, 13:44
Новая жизнь кабачка: переходим к гастрономическим экспериментам — готовим овощное масло